Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент РФ отправил губернатора Челябинской области в отставку из-за расходов на личную охрану?

15.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: gubernator74.ru

Михаил Юревич, бывший губернатор Челябинской области
Михаил Юревич, бывший губернатор Челябинской области

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, отправлен президентом в отставку. По одной из версий, поводом к этому послужили расходы, которые выделены областным правительством на обеспечение безопасности чиновника.

Скандал вокруг челябинского губернатора разразился в декабре прошлого года, когда стало известно о суммах, выделенных на охрану самого главы региона и его резиденции. По данным Общероссийского народного фронта, который заинтересовался безмерными тратами, на обеспечение личной охраны из средств бюджета Челябинской области Михаил Юревич планировал потратить 55 миллионов рублей, 28,9 миллионов рублей – на оказание услуг вооруженных секьюрити и еще 25 миллионов – на обеспечение безопасности мероприятий, проводимых правительством региона.

Таким образом, всего планировалось потратить на охранные услуги около 109 миллионов рублей, пишет Lifenews, но расходы удалось сократить до 82 миллионов. Именно на эту сумму и были заключены контракты с ЧОП.

Официальных комментариев по случаю отставки Михаила Юревича пока не поступало. Но известно, что временно исполняющим обязанности главы Челябинской области президент назначил Бориса Дубровского. Ранее он занимал пост генерального директора Магнитогорского металлургического комбината.

Информация от партнеров

Для велосипедистов, занимающихся спортом на профессиональном уровне, необходимо всегда быть готовым к любой ситуации. Сегодня купить аксессуары для велосипеда в Москве не проблема. Если посещать обычный спортивный магазин нет времени, то стоит заказать необходимые аксессуары для велосипеда в интернет-магазине, и, полная готовность к очередному заезду будет обеспечена в наилучшем виде.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

He wrote quite a few good stories.

Who spilled the beans about our plan?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2