Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Сингапуре не хватает охранников

16.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: jacklimproperty.com

Охранники в Сингапуре работают почти круглые сутки и многие не выдерживают столь напряженного графика
Охранники в Сингапуре работают почти круглые сутки и многие не выдерживают столь напряженного графика

Дефицит сотрудников охраны, спровоцированный текущей динамикой рынка труда в Сингапуре, по некоторым оценкам, составляет в пределах 10 тысяч человек. Такая ситуация по большей части объясняется спросом на охранные услуги со стороны владельцев частой и коммерческой недвижимости.

Представители охранной индустрии страны считают, что при сложившихся обстоятельствах будет непросто сократить количество рабочих часов для охранников, а равно и привлечь дополнительный персонал. Управляющие ЧОП в этой связи призывают предпринять определенные меры и, в частности, внедрить прогрессивную систему оплаты труда.

50-летний Джеффри Чу - инспектор охраны Национального музея Сингапура с 10-летним опытом. Компания Reachfield Security & Safety Management, которую представляет Чу, практикует означенную модель. Его ежемесячный доход за последние три года увеличился с 1 700 до 2 500 тысяч долларов - следствие перехода к новой системе оплаты труда, которую, согласно недавно установленным правилам ведения охранного бизнеса, рано или поздно придется освоить сингапурским ЧОП.

«Охранники в Сингапуре работают почти круглые сутки, и многие, не выдерживая столь напряженного графика, по прошествии некоторого времени увольняются»,  - поясняет сотрудник Reachfield Security, жалующийся на то, что мало проводит времени с семьей.

Местные власти пытаются внести определенные изменения, которые бы позволили охранникам работать меньше и в то же время получать достойную заработную плату.

Стим Тэн, исполнительный секретарь Национального конгресса профсоюзов, объясняет значение предлагающейся модели для охранных агентств: «Существует некий инструмент, способствующий не просто сокращению дефицита трудовых ресурсов: в ряды частных охранников могли бы вливаться люди, имеющие необходимые способности, и, благодаря им, частная охрана могла бы превратиться в достойный вариант продолжения карьеры».

Представители профсоюзов отмечают, что все большее число охранных компаний поддерживает идею прогрессивной оплаты, однако существуют различные мнения относительно способа реализации этой инициативы и того, какой должна быть начальная зарплата.

Согласно сведениям профсоюзных организаций, у более  70 тысяч жителей Сингапура есть лицензии, дающие право работать офицерами охраны, но только половина из них выбирают такую работу, рассматривая должность охранника всего лишь как запасной вариант.

Информация от партнеров

Фирма "КМ-СервиС" специализируется на изготовлении и монтаже рольставен в Ростове-на-Дону. Рольствани, установленные нашей компанией, работают стабильно в течение многих лет, а прямые связи с производителем позволяют предложить Вам оптимальные цены. К тому же, сделав заказ на рольставни в нашей фирме, Вы получите гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He always finds faults with everybody.
Take it easy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2