Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против охранника супермаркета, «успокоившего» покупателя одним ударом

17.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: "КП"

Александру Комиссарову грозило до четырех месяцев заключения
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против охранника супермаркета, «успокоившего» покупателя одним ударом

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника челябинского ЧОП Александра Комиссарова, защитившего кассира супермаркета от хулигана. Стражи порядка не нашли в действиях охранника, «успокоившего» буйного покупателя одним ударом, состава преступления.

Напомним, в первых числах января в одном из супермаркетов Челябинска произошла потасовка между мужчиной кавказской внешности и кассиром. Покупатель остался недоволен тем, что девушка-кассир, пробивая его открытую банку пива, пролила несколько капель. Он схватил девушку за руку, и кассир позвала охрану. На помощь поспешил Александр Комиссаров. Коротким прямым ударом в область носа охранник урезонил скандалиста, который в дальнейшем снял побои и обратился с заявлением в правоохранительные органы на неправомерные действия сотрудника ЧОП.

Сам Александр в интервью «Советскому спорту» пояснил, что иного варианта «успокоить» дебошира у него не было - мужчина вел себя агрессивно. Что же касается самого удара, то Комиссаров, как мастер спорта по боевому самбо и универсальному бою, уверен, что серьёзно травмировать покупателя не мог. Тем не менее, охраннику грозило до четырех месяцев заключения.

Сотрудники полиции, ознакомившись с обстоятельствами инцидента, приняли решение уголовное дело в отношении Александра Комиссарова не возбуждать.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2