Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Министр обороны Индии призывает регулировать частную морскую охрану

18.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

Морская безопасность Индии стала предметом беспокойства после теракта 2008 года
Морская безопасность Индии стала предметом беспокойства после теракта 2008 года

Опасаясь потенциально возможных пиратских нападений, случаев контрабанды и убийств в океанских просторах, министр обороны Индии потребовал от представителей МВД разработать план действий для регулирования морской охранной индустрии.

Араккапарамбила Куриана Энтони председательствовал на внутриминистерской встрече, во время которой обсуждались проблемы, относящиеся к береговой охране. Согласно заявлению министерства, такая инициатива должна способствовать решению вопросов, связанных с перевозом военного снаряжения, оружия и вооруженных охранников в морских зонах индийского государства.

Морская безопасность Индии стала предметом беспокойства после террористического нападения в Мумбае. Тогда, в ноябре 2008 года, вследствие теракта, организованного 12 злоумышленниками, погибли 160 человек, еще 300 получили повреждения различной степени тяжести. По мнению следствия, террористы добрались до города на частном корабле и лодке.

С тех пор был разработан и реализован ряд проектов, направленных на повышение уровня безопасности. Так, в частности, стала обязательной регистрация рыболовецких суден, появились карты боиметрической идентификации для рыбаков, специальные регулирующие ведомства, начали проводиться проверки береговых зон Индийского океана.     

Информация от партнеров

Купить шины сегодня не проблема. Но современные водители ищут интернет магазин шин, чтобы на покупку уходила как можно меньше времени. К тому же, это очень удобный способ подбора подходящих моделей. Продажа шин в СПб на сайте 10shin.ru – это всегда низкие цены, доступные любому автомобилисту.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.

Stop bothering me! Get off my back!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2