Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Теракты в Волгограде организовали иракские исламисты

20.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.ru

Жертвами двух взрывов в Волгограде стали 34 человека
Жертвами двух взрывов в Волгограде стали 34 человека

Террористы из исламистской группировки «Ансар аль-Сунна» взяли на себя ответственность за террористические акты в Волгограде, произошедшие в последних числах декабря прошлого года.

Соответствующий текст заявления боевиков появился сразу на нескольких исламистских сайтах. Его авторы утверждают, что взрывы на железнодорожном вокзале и в троллейбусе Волгограда были устроены по приказу Доку Умарова, лидера «Имарата Кавказ», разыскиваемого российскими спецслужбами. Террористы также пригрозили новыми диверсиями в Северокавказском Федеральном округе.

Кстати, на прошлой недели Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, заявил, что располагает убедительными доказательства смерти Доку Умарова, а потому безопасности Олимпиады в Сочи, по его словам, ничто не угрожает. Между тем, информацию о гибели лидера боевиков в российских спецслужбах подтвердить не смогли.

Напомним, жертвами двух взрывов в Волгограде стали 34 человека, более сотни получили ранения различной степени тяжести. По данным «Газета.ru», экстремистская группировка «Ансар аль-Сунна» была основана в Ираке десять лет назад. Изначально основной целью группы была борьба с иракским правительством и присутствием в стране военнослужащих США.

Информация от партнеров

Формула размещения - это бесплатный сервис по подбору общежитий Москвы и Подмосковья! Более 10 лет нашими услугами пользуются все, кому необходимо недорогое, но комфортное жилье. Размещение проводятся только в профессионально организованные общежития, такие как, к примеру, комнаты в общежитиях в Мытищах. "Формула размещения" - уникальный оператор по продажам достойного размещения.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

16.07.2017

Took F lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2