Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Компания Google наняла ЧОП для охраны своего персонала в Сан-Франциско

20.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Жители города  блокировали автобусы, доставляющие программистов на работу
Жители города блокировали автобусы, доставляющие программистов на работу

Жители Сан-Франциско, где располагается один из офисов Google, с некоторых пор стали испытывать ненависть к программистам. Причем настолько, что компании пришлось нанять частных охранников для обеспечения их безопасности.

Началось всё с того, что Сан-Франциско буквально заполонили сотрудники Google. Жители города объявили им войну, начав с акций протеста. И первой такой акцией стала блокировка автобусов, на которых программисты добираются до места своей службы.  Дело дошло даже до того, что протестующие разбили стекло в одном из них.

Последнее обстоятельство заставило компанию-гигант задуматься о безопасности персонала. С этой целью были наняты профессиональные охранники одной из частных фирм, передает Reuters. Теперь на остановках общественного транспорта за посадкой людей в автобусы наблюдают сотрудники ЧОП, и программисты могут спокойно сидеть в креслах автобусов, не беспокоясь о собственной безопасности.

Более того, агрессия со стороны местного населения вынудила руководство Google искать неординарные решения для доставки своих служащих к месту работы. Для этой цели компания арендовала катамаран вместимостью на 149 человек, чтобы возить своих сотрудников прямо через залив и, тем самым, не раздражать горожан на улицах.

Информация от партнеров

Неожиданная разрядка мобильного устройства может нарушить все планы, поэтому универсальный внешний аккумулятор для телефона необходим всем активным пользователям. Такая покупка обязательно окажется выгодной, потому что большинство портативных аккумуляторных батарей также могут служить мобильной подзарядкой и для плеера, и для фотоаппарата, и даже для ноутбука. ООО «Пенко Техника» предлагает продукцию известных производителей, поэтому приобретенные аккумуляторы Вас не подведут!

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2