Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ФСИН создан единственный в России женский спецназ

21.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: gfiso.ru

Елена Курманова, «Мисс Уголовно-исполнительной системы России»
Елена Курманова, «Мисс Уголовно-исполнительной системы России»

Единственное в России женское спецподразделение появилось в исправительной колонии № 6, расположенной в Нижнем Тагиле.

Группа спецназовцев «в юбках» состоит из 17 наиболее подготовленных сотрудников женского полка, проходящих службу в различных подразделениях исправительного учреждения, сообщает «РГ». Основные задачи, поставленные перед спецназовцами,  - пресекать акты саботажа, хулиганства и иные правонарушения со стороны заключенных. Бойцы спецподразделения также будут задействоваться в розыске и задержании беглых арестантов.

Алексей Штраух, начальник управления ГУ ФСИН России по Свердловской области, пояснил изданию, что организация женского спецназа в колонии назрела давно. Дело в том, что в ИК-6 содержатся, в основном, женщины, поэтому и большая часть сотрудников – тоже женщины. Однако, по словам представителя ФСИН, никаких поблажек новоиспеченным бойцам спецподразделения ждать не стоит – они будут готовиться по тем же параметрам, что и мужчины.

Руководство колонии уже приступило к подготовке бойцов. Девушки, а это лейтенанты в возрасте до 30 лет, обучаются противостоять массовым беспорядкам, актам групповых неповиновений и другим премудростям. Группа обеспечена щитами, бронежилетами, шлемами и иным спецназовским снаряжением.

Примечательно, что в первый женский спецназ включена Елена Курманова, «Мисс Уголовно-исполнительной системы России».

Информация от партнеров

Интернет-трейдинг – довольно сложная, но интересная работа, которая при правильном подходе может приносить значительную прибыль. Добиться высоких результатов в торговле на бирже могут только подготовленные люди. Компания Trade-ua проводит обучение трейдингу в различных формах. Ознакомиться с программой обучения биржевой торговле Вы сможете на нашем сайте.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2