Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британское правительство оштрафовало компании G4S и Serco за нарушение контрактных обязательств

21.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: 21stcenturywire.com

Британское правительство оштрафовало компании G4S и Serco за нарушение контрактных обязательств
Британское правительство оштрафовало компании G4S и Serco за нарушение контрактных обязательств

Британское правительственное ведомство по расходам подвергло критике руководство двух частных охранных компаний за неисполнение условий контракта: в опубликованном накануне докладе британской Счетной палаты сообщается, что G4S и Serco размещали беженцев в неприемлемых для проживания условиях.

По словам представителей Счетной палаты, властям следует взыскать с компании G4S от 1,5 до 2 миллионов фунтов стерлингов и около 2 миллионов - с Serco за несоблюдение некоторых положений заключенного с Министерством внутренних дел контракта, стоимость которого составляет 620 миллионов.

В марте 2012 года британское правительство подписало с тремя компаниями - G4S, Serco и Clearel - контракты, предусматривающие поиск жилья для беженцев.

«Несоблюдение контрактных обязательств является недопустимым. Но важно то, что МВД придерживается существующих стандартов и применяет соответствующие санкции в отношении нарушителей», - заявил Морис Рен, представитель ведомства по вопросам иммиграции.

Напомним, в декабре прошлого года  G4S и Serco были обвинены британским правительством в мошенничестве, связанным с мониторингом передвижений осужденных, носящих электронные браслеты. Было установлено, что некоторых осужденных, за которыми якобы наблюдали сотрудники этих ЧОП, уже давно не было в живых. Вслед за обвинениями в мошенничестве и завышении стоимости сервиса, прописанного в контрактах, в отношении охранных компаний последовали санкции.  

Информация от партнеров

Портал RealtyBestUA.com http://realtybestua.com объединяет самую актуальную базу по объектам недвижимости Харькова и Харьковской области. Мы поможем вам купить квартиру в Харькове без посредников и по приемлемой цене. На сайте реализован удобный механизм фильтрации, который позволяет быстро найти необходимые объявления как от частных лиц, так и агентств недвижимости.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

What are you looking for?
It doesn't matter.

29.05.2017

Rrepair lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2