Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Филиппин наймет частных охранников для защиты своих штаб-квартир

22.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: voanews.com

Полиция Филиппин наймет частных охранников для защиты своих штаб-квартир
Полиция Филиппин наймет частных охранников для защиты своих штаб-квартир

В скором времени среди клиентов частных охранных компаний Филиппин появится правительственное ведомство. Ведомcтво, призванное обеспечивать законность и порядок в стране, а именно - филиппинская национальная полиция.

Еще несколько лет назад казалась невообразимой ситуация, когда ключевая общественная служба, обеспечивающая безопасность всей страны, нанимает неправительственную компанию. Но теперь аутсорсинг важнейших общественных служб ни у кого не вызывает удивления, ведь это практикует даже американское правительство.

Рубер Теодор Синдак, директор отдела национальной полиции по связям с общественностью, заявил, что для охраны штаб-квартир полиции в Кэмп Крам (предместье Кесон-Сити) будут наняты охранники профессиональных компаний, имеющих необходимый опыт (в особенности - в области охраны иностранных посольств и отелей). «Цель привлечения частных охранников заключается в том, чтобы освободить полицейских от выполнения работы, с которой могут справиться менее подготовленные сотрудники», - объяснил представитель полиции.

Месячная зарплата офицера полиции составляет в пределах 18-20 тысяч филиппинских песо (400 - 440 долларов), и это не считая пособия, прочих выплат и расходов на оружие. Для сравнения, охранник ежемесячно получает от 10 до 15 тысяч (220 - 330 долларов). «Это – серьезная экономия средств. К тому же, полицейские вместо охранной работы смогут сосредоточиться на выполнении своих прямых обязанностей - патрулировании улиц и расследовании преступлений», - добавил Синдак.

К сотрудникам полиции предъявляются более жесткие требования, чем к частным охранникам. Чтобы получить работу в полиции необходимо провести, по меньшей мере, четыре года в университете. Для работы в охранных фирмах университетское образование не является обязательным.

В планы филиппинской полиции входит привлечение от 80 до 100 сотрудников ЧОП для охраны зданий в пригороде Кесон-Сити, площадь которых составляет несколько гектаров. Ожидается, что этому примеру последуют управляющие других полицейских участков страны.

Информация от партнеров

Компания Mebelas рада предложить своим клиентам качественные школьные доски для мела, пробковые, флипчарты в широком ассортименте, а также на заказ, по индивидуальному проекту. Кроме того, у нас вы можете купить маркерные школьные доски, на которых можно писать и рисовать обычными маркерами различных цветов. Доставка осуществляется в любую точку Украины.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I work hard. Even so, I like my job.

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t get over how rude he was to me. She got over her illness quite quickly.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2