Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Скучающий на службе чешский охранник «минировал» городские здания

23.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: topnews.ru

Скучающий на службе чешский охранник «минировал» городские здания
Скучающий на службе чешский охранник «минировал» городские здания

23-летний охранник неоднократно сообщал полиции чешского города Брно о наличии бомб на территории торгового центра, в котором он работал. Об этом пишет чешское новостное агентство CTK, ссылаясь на заявление шефа полиции города Мартина Котлана, объяснившего, что охранник делал это потому, что ему было скучно.

По словам представителя правоохранительных органов, подозреваемый также сообщал о взрывных устройствах в Масариковом университете и в местной больнице.

Если вина задержанного будет установлена, он может быть приговорен к пяти годам (максимальному сроку) тюремного заключения.

После каждой ложной тревоги из зданий были эвакуированы десятки людей. Нанесенный ущерб исчисляется сотнями тысяч крон. На допросе правонарушитель рассказал, что звонил в полицию, решив таким образом себя развлечь, поскольку ему было скучно на работе, а затем он активно помогал эвакуировать людей из торгового центра.

Сообщается, что в период с октября по ноябрь прошлого года охранник звонил в полицию и предупреждал о наличии взрывных устройств, меняя при этом голос и акцент. Однажды он представился женщиной, затем говорил на диалекте региона Брно, в третий раз  искажал голос, зажимая нос.

«По одному из инцидентов он проходил в качестве свидетеля. Его голос показался знакомым детективу, расследовавшему это дело, в дальнейшем она поняла, что ее свидетель является анонимным информатором», - поясняла в интервью ČTK детектив Ольга Пифкова.

За минувший год в полицию Брно поступило 11 ложных сообщений о взрывных устройствах. Для расследования этих случаев были задействованы десятки полицейских, в их числе и взрывотехники, однако бомбы так и не были обнаружены. Личности девятерых злоумышленников удалось установить. Теперь им грозят тюремные сроки, помимо прочего, они должны будут возместить нанесенный ущерб.

Информация от партнеров

Что может быть еще приятнее, чем после длительной работы или учебы, поиграть в веселые и занимательные андроид игры. Или же, наоборот, в большой шумной кампании сыграть с друзьями в смешные и юмористические игры. Все андроид игры у нас подразделены на жанры и категории. Теперь Вам не нужно искать, где скачать игры на андроид, просто выберите жанр и качайте бесплатно, веселите себя и своих друзей.

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2