Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из-за угрозы терактов в Греции введены чрезвычайные меры безопасности

23.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.tvnet.lv

Христодулос Ксирос считается в Греции одним из опаснейших преступников
Христодулос Ксирос считается в Греции одним из опаснейших преступников

Христодулос Ксирос, член террористической группировки «17 ноября», сбежавший недавно из греческой тюрьмы, опубликовал заявление с угрозами новых терактов. Среди потенциальных целей значатся предприниматели, журналисты, политики. Всего эксперты насчитали порядка 250 возможных «объектов» террористов.

В настоящее время в Афинах предприняты беспрецедентные меры безопасности, коих столица Греция не знала с 2004 года, когда здесь проводились Олимпийские игры, пишет «Лента.ру» со ссылкой на местную газету «Катимерини». Полиция и спецслужбы уже взяли под усиленную охрану 320 объектов, в том числе дворец Заппион, где проходят мероприятия греческого председательства, а также гостиницы, в которых проживают европейские чиновники. Под особую охрану попали также свыше 30 должностных лиц- участников совещания МВД стран Евросоюза.

Издание сообщает о многочисленных вооруженных полицейских патрулях и тайных агентах, задействованных в обеспечении безопасности населения и поиске террористов. К спецмероприятиям присоединились службы безопасности США и Британии.

Тем временем, министерство общественного порядка и защиты граждан Греции объявило о вознаграждении за помощь в поимке особо опасных террористов в размере четырех миллионов евро.

Кстати, Христодулос Ксирос, считающийся в Греции одним из опаснейших преступников, не сбегал из тюрьмы – он просто не вернулся в камеру после рождественских каникул, которые проводил дома по разрешению греческих властей.

Информация от партнеров

Компания «Спасатели-НН» http://spasatelinn.ru/ оказывает услуги круглосуточной эвакуации автомобилей в Нижнем Новгороде круглосуточно, организацией операций по извлечению автомобилей из оврагов, кюветов, дорожных ограждений. У нас можно заказать эвакуатор круглосуточно и при любых погодных условиях. Находясь в любой точке города, за минимальный срок наша «служба спасения автомобилей» прибудет к Вам и окажет необходимую помощь на дороге.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Don’t let me down this time!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2