Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура считает необходимым заменить ЧОП на вокзалах Урала на вневедомственную охрану Минтранса

24.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: battle.mn.ru

Прокуратура считает необходимым заменить ЧОП на вокзалах Урала на вневедомственную охрану Минтранса
Прокуратура считает необходимым заменить ЧОП на вокзалах Урала на вневедомственную охрану Минтранса

Уральский транспортный прокурор считает необходимым заменить сотрудников ЧОП, обеспечивающих безопасность на вокзалах региона, на ведомственную охрану Минтранса.

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре «Интерфакса» Екатеринбурга, Павел Кукушкин, Уральский транспортный прокурор, отметил, что в настоящее время охрана транспортной инфраструктуры Урала осуществляется на крайне низком профессиональном уровне. Прокурор лично был свидетелем того, как охраняется вокзал Екатеринбурга. По его словам, один из сотрудников ЧОП «Зубр», охранники которого работают на железнодорожном вокзале, просто спал, другой «смотрел в другую сторону», а третьего и вовсе «не было на одном из входов».

И это при том, что после теракта в Волгограде органы правопорядка, а значит, и частные охранные структуры, должны работать в режиме усиленного несения службы на объектах транспортной инфраструктуры. Внезапная проверка показала, что в действительности это не соответствует действительности.

Кукушкин считает, что непрофессионализм сотрудников ЧОП может иметь серьезные последствия для безопасности пассажиров, а потому охрану вокзалов и аэропортов следует передать вневедомственному подразделению Минтранса. Губернатору Свердловской области и уральскому полпреду уже направлена соответствующая информация о прокурорских проверках. Поставлено в известность о недобросовестной работе охранников и руководство ЧУП «Зубр».

В случае если частным охранным предприятием должные меры не будут приняты в ближайшее время, контракт с ЧОП будет расторгнут.

Информация от партнеров

В настоящее время DETAL является одной из крупнейших компаний связи. Представляем вашему вниманию новый сервис Детализация.нет: детализация и детализация звонков — детальная расшифровка всех входящих и исходящих звонков абонента с указанием номеров телефонов, времени, даты, продолжительности и стоимости.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2