Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Разработана электронная система, отслеживающая местонахождение охранников с помощью GPS

24.01.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: nfcworld.com

Сотруднику охраны необходимо лишь коснуться электронной метки телефоном с поддержкой NFC
Сотруднику охраны необходимо лишь коснуться электронной метки телефоном с поддержкой NFC

Таиландская компания FC Solution представила систему слежения, которая, через посредство технологии NFC и GPS, осуществляет мониторинг передвижений и позволяет исключить возможность жульничества со стороны охранников во время обхода периметра. Сотруднику охраны необходимо лишь коснуться электронной метки телефоном с поддержкой NFC.

Разработка обладает определенными преимуществами, сравнительно с другими системами, фиксирующими только время и охранный пост. «В базу данных добавляется местонахождение c помощью технологии GPS после того, как на метку совершается нажатие, - поясняет сотрудник FC Solution Ванчаи Вонтамрин (Vanchai Wongthamrin) в интервью журналистам издания NFC World. - Работая с более ранними аналогами без GPS, секьюрити могли взять метки с собой и в необходимое время «отметиться», даже не находясь на соответствующем посту охраны.

По словам представителя FC Solution, ко всем данным, записанным с помощью сервиса CloudFCS можно получить доступ в режиме реального времени. Эта система также может использоваться и в целях отслеживания передвижений груза. 

Информация от партнеров

Если в интернете у вас появилось представительство, не спешите раскручивать сайт своими силами. Продвижение новых сайтов – дело, требующее аккуратности, неспешности и определенных профессиональных знаний. Именно поэтому следует довериться в этом вопросе профессионалам. Мы считаем, что продвижение нового сайта равносильно возведению фундамента, на который в будущем будет опираться все здание вашего онлайн-бизнеса.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2