Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правительство России усиливает меры безопасности

27.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назначен руководителем межведомственной комиссии
Вице-премьер Дмитрий Рогозин назначен руководителем межведомственной комиссии

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, принял решение о создании специальной межведомственной комиссии, которая займется обеспечением  безопасности объектов инфраструктуры и в местах массового скопления людей.

Премьер-министр напомнил, что в настоящее время в российских городах действует «концепция или аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Однако в каждом из регионов работа в этом направлении ведется «с разной степенью интенсивности». Исправить ситуацию поможет специальная межведомственная комиссия.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, назначенный руководителем комиссии,  пояснил, что основная задача её работы будет направлена на «борьбу не с последствиями, а на превентивные действия» в обеспечении безопасности российских городов. Таким образом, подчеркнул вице-премьер, в жизнь будет претворяться «единая система, которой раньше не было».

Первое заседание комиссии намечено на ближайшее время, сообщает Mail.ru. Оно будет совмещено с работой комиссии по внедрению системы ГЛОНАСС, которой в программе «Безопасный город»  отведена значительная роль. Рогозин считает, что в борьбе с терроризмом и охраной общественного порядка необходимо задействовать «весь арсенал средств космических услуг».

В состав комиссии войдут руководители МВД, Минтранса, МЧС, Федеральной службы охраны, Минздрава, Минрегиона, других министерств и заинтересованных организаций.

Информация от партнеров

Самый простой способ оплатить интернет – воспользоваться услугой Мобильный платеж. Благодаря нашему сервису вы можете оплатить интернет через интернет, различные услуги, включая телевидение, мобильную связь, ЖКХ, сделать платеж по кредиту, штрафы ГИБДД и многое другое. И всё это, не выходя из дома!

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2