Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана дипмиссии в Судане допустила вооруженное нападение на генерального консула РФ

29.01.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: lenta.ru

В настоящее время охрана российского посольства работает в усиленном режиме
В настоящее время охрана российского посольства работает в усиленном режиме

В столице Судана совершено нападение на генерального консула и его супругу. Охрана оказалась не у дел.

На Андрея Тарамаева, генерального консула Российской Федерации в Судане, и его супругу  совершено вооруженное нападение. Все произозошло на парковке возле здания посольства.  К россиянам неожиданно подбежал молодой человек и нанес им несколько ударов ножом.

К счастью, раны оказались несмертельными. Супружескую чету госпитализировали, дипломату и его жене была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время они находятся дома.

Между тем, возникло немало вопросов к охране посольства. Как утверждает Юрий Видакас, временный поверенный в делах посольства России в Судане, «вооруженных людей хватает». Безопасность дипломатического представительства обеспечивается полицией и сотрудниками частного охранного предприятия. Однако в момент инцидента никого из охранников рядом с генконсулом не оказалось. «Всё произошло за три-четыре минуты», -  прокомментировал инцидент  Видакас.

Суданская полиция уже задержала нападавшего. Им оказался уроженец Центрально-Африканской республики. Как выяснилось, молодому человеку было безразлично, кого из европейцев зарезать. Он просто хотел отомстить за смерть своего брата, который накануне погиб на родине от рук французских военных.

В настоящее время охрана российского посольства работает в усиленном режиме.

Информация от партнеров

Вот уже на протяжении семи лет компания «Проект+» http://proekt-plus.com является конкурентоспособным участником столичного рынка оказания проектных услуг. За это время нашими сотрудниками составлены тысячи проектов, которые уже успешно реализованы. Мы имеем репутацию честного, надежного партнера, ориентированного исключительно на интересы клиента. Доступные цены при высочайшем качестве услуг – вот за что нас ценят заказчики.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He caught me off guard with his question.
That's too bad.

18.06.2017

Mossi N lniz

I was about to leave when you called.

17.07.2017

Took F lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2