Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нужна ли нам муниципальная полиция?

29.01.2014г. Текст: Юрий Трофимов, ФКУ НИЦ "Охрана", специально для Ohrana.RU Фото: sled.net.ua

Нужна ли нам муниципальная полиция?
Нужна ли нам муниципальная полиция?

В Москве в клубе «Moska» на Пушкинской площади состоялись дебаты между командами муниципальных депутатов столицы. Одной из тем для обсуждения стала тема, которой в последнее время немало уделяют внимания и в правоохранительных органах, и в различных общественных объединениях, а именно - необходимость создания муниципальной полиции.

В поединке столкнулись «Московские депутаты» (Дмитрий Захаров, Дмитрий Салов, Андрей Батурин) и «Справедливая сила» (Илья Сверидов, Дарья Сорокина, Игорь Брумель). В качестве экспертов выступили  депутат Государственной Думы РФ Виталий Золочевский, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, член Общественной палаты РФ Георгий Фёдоров и депутат Совета депутатов МО «Дорогомилово», руководитель Московского Фонда развития местного самоуправления Зоя Шаргатова.

Общим голосованием зрительного зала команда «Московские депутаты», выступившая против создания муниципальной полиции, набрала большее количество голосов. По их мнению, создание еще одной правоохранительной структуры повлечёт дополнительные затраты, а ситуация не изменится.

Главными доводами проигравшей стороны, ратующими за создание муниципальной полиции, были «недоверие общества к нынешним участковым и полиции в целом». Однако «Справедливая сила» не нашла должной поддержки  аудитории.

Лидер полицейского профсоюза Алексей Лобарев, принявший участие в дебатах,  поддержал победителей. Поддержал его и председатель Московской городской Думы Владимир Платонов: «Не надо усложнять действующую систему. Необходимо совершенствовать то, что уже существует».

Комментарии (7):

28.04.2017

Nat .lniz

I was about to leave when you called.

I’ll get even with him for everything!

29.05.2017

Rrepair lniz

I lost track of him years ago.

18.06.2017

Mossi N lniz

He needs to catch up with the others.

15.07.2017

Took F lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

15.07.2017

Took F lniz

Pay attention to his words.

17.07.2017

Took F lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2