Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Для охраны Супер Боула в Нью-Йорке привлечены бойцы спецназа и сотрудники ЧОП

01.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: smilepost.ru

В Америке грядет главное спортивное событие года
В Америке грядет главное спортивное событие года

Власти США усиливают меры безопасности в преддверии финального матча за звание чемпиона НФЛ, который пройдет 2 февраля в Нью-Йорке. Помимо нескольких тысяч офицеров полиции, подозрительная активность на улицах мегаполиса будет отслеживаться с помощью систем видеонаблюдения и с воздуха.  

В рамках подготовки к Супер Боулу полицейский департамент Нью-Йорка установил около двухсот временных камер наблюдения в тех районах, где ожидается появление многочисленных толп фанатов. Временные камеры станут дополнением существующей сети из тысяч камер, охватывающих территорию Уолл-Стрит и Мидтауна, за которыми ведется наблюдение из командного центра в нижнем Манхеттене.

Как пишет CBS News, у организаторов мероприятия имеется определенный опыт - меры безопасности, применявшиеся во время финальных игр прошлых лет, подвергались тщательному исследованию и анализу. Размещенные в Нью-Йорке системы видеонаблюдения - лишь фасадная часть усилий, предпринятых многочисленными агентствами безопасности .

Детали текущего плана безопасности не разглашаются, но на недавнем брифинге суперинтендант полиции Нью-Джерси Рик Фуентес рассказал, что планируется привлечение специальных подразделений. По его словам, внутреннюю и внешнюю территорию стадиона MetLife в районе Ист-Ратерфорд будут охранять 700 сотрудников полицейского спецназа.

Помимо прочего, на своих охранных постах во время игры будет присутствовать трехтысячная армия офицеров ЧОП.

Также известно, что ФБР проводило разведывательные мероприятия по части контртерроризма в поиске потенциальных угроз. Согласно другим источникам, еще одно федеральное агентство - Национальное управление по ядерной безопасности - с помощью вертолетов, оборудованных устройствами обнаружения радиоактивных веществ, осуществляли полеты над зонами естественной радиации в Нью-Йорке и Нью-Джерси, чтобы сделать определенные замеры, которые бы позволили определить необходимый критерий обнаружения так называемых «грязных бомб».

Информация от партнеров

«Универсал-Спецтехника» работает на рынке спецтехники 12 лет, за это время она стала лидером российского рынка по поставкам вилочных погрузчиков, штабелеров, складской и другой техники. На нашем складе постоянно в наличии более 1500 единиц техники и свыше 20 000 наименований запчастей. Компания располагает сетью из 41 филиала по всей территории России. Предлагаем решения с учетом финансовых возможностей клиента.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

Get to the point!

15.07.2017

Took F lniz

Hold it! I forgot my key.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2