Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Секретная служба США арестовала американца, готовившего убийство Джорджа Буша-младшего

02.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vostok05.moy.su

Секретная служба США арестовала американца, готовившего убийство Джорджа Буша-младшего
Секретная служба США арестовала американца, готовившего убийство Джорджа Буша-младшего

Секретная служба задержала в Нью-Йорке мужчину, который угрожал убийством экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему.

Арест Бенджамина Смита был произведен в минувшую пятницу в Манхэттене. В момент задержания он находился в автомобиле, в котором были ружье, мачете и несколько коробок с патронами. Когда агенты Секретной службы заковывали мужчину в наручники, он продолжал кричать, что всё равно «доберется до Буша», передает CNN.

В полицейском управлении, куда был отправлен Смит, заявляют, что арестованный планировал убийство бывшего американского президента для того, чтобы сойтись с его дочерью Барбарой Буш. Но для этого ему было необходимо «убить дракона» - так подозреваемый назвал экс-президента в записке, оставленной дома. Её обнаружила мать Смита, которая тут же позвонила в полицию, сообщив о записке с угрозами, а также о том, что её сын уехал в неизвестном направлении, прихватив ружье.

Секретная служба, отвечающая за безопасность как действующих, так и бывших президентов США, вычислила местонахождение Смита по сигналу с мобильного телефона. Агентам оставалось лишь арестовать подозреваемого.

Согласно американскому законодательству, угрозы в адрес главы государства считаются уголовным преступлением. Тем не менее, телохранителям Барака Обамы периодически приходится волноваться за безопасность охраняемого лица из-за поступающих угроз. Сам же президент США, по его словам, "уверен в профессионализме собственной охраны".

Информация от партнеров

Наш сервис, где вы можете сдать ПДД экзамен онлайн, будет полезен тем, кто сдает на водительские права. Никто не будет спорить с тем, что экзамен на права – дело ответственное. Но если для подготовки к практической части экзамена (вождению) необходимо тренироваться в «боевой» обстановке, то усовершенствовать свои познания в области ПДД можно при помощи нашего портала.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

I came in time to have a cup of coffee before class.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2