Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители Ричмонда собрали более 8 тысяч долларов для охранника, пострадавшего на службе

03.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: timesdispatch.com

Джек Ньюсом получил от горожан денежный чек, который поможет оплатить его лечение
Джек Ньюсом получил от горожан денежный чек, который поможет оплатить его лечение

Жители американского города Ричмонд общими усилиями оказали поддержку местному офицеру охраны, подвергшемуся жестокому избиению во время ноябрьского фестиваля RVA Street Art. Джек Ньюсом (Jack Newsom) получил от горожан денежный чек, который, по его словам, поможет оплатить лечение. 

Охранник, смотря на переданный ему картонный дубликат банковского чека и едва сдерживая слезы, тепло отзывался о великодушии своих благодетелей. Помочь охраннику решили порядка 300 человек. Многие из них не были с ним даже знакомы лично. По словам Ньюсома, теперь он знает, что у него есть много неизвестных ему друзей, готовых оказать финансовую помощь. «Хочу поблагодарить каждого из этих людей за то, что они для меня сделали. Это много, что значит для меня», - сказал секьюрити, принимая чек из рук учредителей фестиваля RVA Street Art, организовавших общественную кампанию по сбору средств.   

Спустя два месяца он уже не похож на человека, которого избили во время патрулирования территории: прошли синяки под глазами и вокруг шеи, равно и боль от выбитых зубов. Сейчас он говорит, что чувствует себя в полном порядке и рад, что все закончилось. Ньюсом был госпитализирован спустя несколько дней после того, как 23 ноября прошлого года возле здания, где проходил фестиваль, на него напал неизвестный грабитель.

Со слов его племянницы, стоимость лечения составляет несколько тысяч долларов. И сторонняя поддержка (8 125 долларов) оказались весьма своевременной.

Сейчас территория, где проводился фестиваль, закрыта. Вывеска на воротах сообщает, что из соображений безопасности.  Но организаторы мероприятия обдумывают возможность провести его вновь, говоря о необходимости исключить повторение негативных инцидентов. 

Полиция Ричмонда, хотя и располагает видеозаписью с места происшествия, пока еще не задержала подозреваемых по делу об избиении охранника и просит общественность помочь в расследовании. 

 

Информация от партнеров

"Фаворит-Электро" на рынке электротехники уже более 10 лет. За это время мы приобрели огромный опыт в комплексных поставках электротехнической продукции, включая КМИ 46512 и других контакторов. За время работы мы зарекомендовали себя как надежный партнер заводов-производителей и дистрибьюторов продукции, что дает нам возможность закупать по минимальным ценам.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I’m up to my ears in work.
Calm down.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

17.07.2017

Took F lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2