Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава думского Комитета по безопасности потребовала тщательного расследования стрельбы в московской школе

03.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Ирина Яровая, глава Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции
Ирина Яровая, глава Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции

Ирина Яровая, глава Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, считает, что стрельба в московской школе, произошедшая сегодня, - повод для проведения целого ряда серьезных проверок.

Парламентарий  задалась вопросом, почему на входе в школу «не сработали меры безопасности со стороны охранного предприятия»? Как подростку удалось получить оружие?

Помимо этого, глава думского Комитета уверена, что особое внимание при расследовании данного происшествия следует уделить «психологическому статусу старшеклассника», пришедшего в школу с оружием. Вероятнее всего, на действия  подростка могли повлиять компьютерные игры и конфликтные ситуации в самом образовательном учреждении.

Яровая также отметила в интервью «Интерфаксу», что преступление, совершенное  сегодня в школе № 263, не типично для России.

Между тем, стали известны подробности произошедшей трагедии. Стрелком оказался один из учеников школы. Угрожая охраннику ружьем, старшеклассник «попросил» охранника школы проводить его до кабинета биологии, где в то время шли занятия. По дороге молодой человек застрелил учителя географии, а после – одного из полицейских, прибывших по сигналу тревоги, который успел отправить сотрудник ЧОП. Еще один полицейский получил ранения в ходе последующей перестрелки.

Сам стрелок сдался силовикам лишь после уговоров отца, приехавшего на место происшествия. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Захват заложников».

Информация от партнеров

Изготовление вывесок, баннеров, световых коробов – вот далеко не полный перечень возможного применения технологии плоттерной резки. Если вы хотите дёшево и срочно заказать продукцию с использованием этой технологии, мы с удовольствием поможем вам в этом. В типографии BePrint - крайне низкая цена на beprint.ru/plotternaya-rezka срочную плоттерную резку в Москве. В случае необходимости, наш дизайнер с удовольствием поможет вам в кратчайший срок реализовать вашу идею и создать макет.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.

I spent all my money, I’m broke.

16.07.2017

Took F lniz

I’ll make up for the time you spent on it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2