Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Движение «Право на оружие» предлагает обучить учителей вооруженной самозащите

05.02.2014г. Фото: ok-inform.ru

Председатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина
Председатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина

«Мы обязаны предупредить общество о вероятности повторения трагедий, подобных той, что произошла в столичной школе № 263. Их широкий резонанс вызывает цепную реакцию и провоцирует деятельность подражателей, так широко известную по американскому опыту, где в подобных преступлениях в США ежегодно гибнет около 50 человек», – заявила председатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина.

Общественная организация «Право на оружие» напоминает, что несколько лет назад в соседнем от микрорайона Отрадное московском районе Бибирево произошла аналогичная, ещё более кровавая трагедия, в результате которой психически нездоровый убийца, вооружившись обычным ножом, прямо на улицах столицы ранил семь и убил трех человек.

Бутина считает, что по результатам трагедии в школе нельзя говорить о проблемах работы полицейской системы - на месте была рамка, школьный охранник, сработала тревожная кнопка, произведён выезд ближайшего наряда в школу, произведены оцепление, эвакуация, переговоры и штурм. Однако трагедия всё равно произошла, и не допустить её повторения в будущем может развитие системы безопасности, вовлечения в этот процесс школьных учителей, которые должны, также как школьные охранники, получить право на скрытое ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия и пройти курсы по обращению с ним для нейтрализации подобных угроз в будущем. Подобная практика зарекомендовала себя в странах уже десятилетия переживающих эту проблему.

Движение «Право на оружие», по словам её лидера,  со своей стороны, приложит все усилия, чтобы подобные курсы по обращению с оружием для педагогов и необходимые законодательные изменения были приняты до повторения атак на школы. «Эффективно противостоять подобным угрозам преступного насилия может, прежде всего, вооружённая самозащита – эта истина считается очевидной в обеспечении безопасности целых государств, органов власти или первых лиц правительства. Однако обычные дети и школы преступно считаются не достойными такого внимания. Безопасность наших детей должна в первую очередь обеспечивать вооружённая сила, и одна полиция в этой ситуации физически не в состоянии обеспечить подобную безопасность, одновременно находясь в каждой зоне потенциального нападения», - говорится в пресс-релизе общественной организации.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Who spilled the beans about our plan?

He ate three big fish. No wonder he’s sick.

17.06.2017

Mossi N lniz

I bent over backwards to help her.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2