Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава УМВД Приморья считает необходимым усилить охрану в школах

06.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: portamur.ru

Николай Афанасьев, начальник УМВД по Приморью
Николай Афанасьев, начальник УМВД по Приморью

Николай Афанасьев, начальник УМВД по Приморью, считает необходимым усилить охрану в школах, а также повысить ответственность частных охранных структур, обеспечивающих безопасность на подобных объектах.

Поводом для разговора главы УМВД с журналистами стало трагическое происшествие в столичной школе № 263. Афанасьев отметил, что стрельба в школе  – «единичный случай, и такого больше не повторится». Но для этого «необходимо усиливать охрану, работать с детьми и персоналом».

Офицер полиции также напомнил, что закон «О частной детективной и охранной деятельности» предоставляет возможность хозяйствующим субъектам самостоятельно выбирать охранную структуру и оплачивать её услуги. Охранять учебные заведения могут и профессионалы, но, чтобы установить полицейский пост у каждой из полутора тысяч школ Приморья, потребуется порядка семи тысяч сотрудников. «Столько мы нигде не возьмем», - заключил глава краевого УМВД.

В связи с этим, Афанасьев предложил повысить роль и ответственность ЧОП, работающих на социально значимых объектах, сообщает «Интерфакс».

Информация от партнеров

Rust - мультиплеерная игра на выживание от создателей Garry’s Mod. Наш мониторинг игровых серверов rust всегда рад подобрать сервер по душе, вам и вашим друзьям. Заходя на rust сервера, не забудьте позвать своих друзей. А мы, в свою очередь, будем стараться предоставить для выбора вам только лучшие сервера rust.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2