Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники Евромайдана подстрелили коллегу за отказ надеть униформу

06.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Охрана Евромайдана
Охрана Евромайдана

В результате возникшего конфликта между охранниками Евромайдана один из них получил огнестрельное ранение в ногу.

Инцидент произошел в здании Киевской городской государственной администрации (КГГА), находящимся под контролем оппозиционных сил. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, о стрельбе стало известно после того, как в больницу был доставлен 24-летний уроженец Львовской области с огнестрельным ранением ноги. Кроме того, на теле мужчины были многочисленные ссадины.

По словам потерпевшего, он приехал в украинскую столицу в поисках работы, но безуспешно. Тогда от нечего делать он примкнул к активистам на Майдане, где последние три недели исполнял роль охранника КГГА. Накануне вечером к нему подошли несколько его коллег и потребовали надеть униформу охранника, на что он ответил отказом. Словесные оскорбления вскоре переросли в избиение молодого человека, после чего его отвели к некоему Яру, которого на Майдане называют «руководителем». Допрос вновь закончился избиением, но уже в туалете, куда пострадавшего приволокли. Туда же вскоре явился и сам Яр. Он выстрелил из травматического пистолета непокорному охраннику в ногу, раненного запихали в такси, вывезли в район массива «Березняки» и выбросили из автомобиля.

Молодому человеку удалось добраться до ближайшего дома и позвонить в домофон. После этого он потерял сознание, а очнулся только в больнице.

Шевченковское районное управление милиции зафиксировало происшествие. Его обстоятельства уточняются. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Информация от партнеров

«Самарский завод металлических конструкций» — это полная производственная цепочка для строительства быстровозводимых зданий различного типа и назначения. Отличительной особенностью быстровозводимых зданий является строительство с применением металлокаркаса. Стены таких сооружений могут изготавливаться с использованием несъёмной опалубки, но обычно монтируются из сэндвич-панелей или по технологии полистовой сборки. Высокая скорость строительства.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2