Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Братске раненый охранник магазина дал отпор грабителям

07.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: novini.bg

Вскоре подозреваемые были доставлены в полицию сотрудниками уголовного розыска
Вскоре подозреваемые были доставлены в полицию сотрудниками уголовного розыска

Сегодня около пяти часов утра в магазин, расположенный на улице Мечтателей в Братске, вошли двое вооруженных мужчин. Один из них напал на 60-летнего охранника и нанес ему несколько ножевых ранений, другой преступник в это время, угрожая продавцу пистолетом, потребовал выдать ему всю наличность.

Раненый сотрудник ЧОП, вероятно, в состоянии шока, боли не почувствовал. Он схватил попавшиеся под руку подручные средства и сам напал на налетчиков. Не выдержав напора секьюрити, грабители ретировались ни с чем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Только после того, как преступники скрылись, охранник почувствовал, что серьезно ранен. Его доставили в больницу.

Установить личности грабителей полицейским особого труда не составило благодаря многочисленным камерам видеонаблюдения, установленным в торговой точке. Просмотрев записи, следователи предположили, что нападение на магазин совершили их «старые знакомые» - молодые люди, которые ранее задерживались за аналогичные преступления.

Вскоре подозреваемые были доставлены в полицию сотрудниками уголовного розыска. Как уже удалось выяснить следствию, преступники заранее подготовились к ограблению. У своих знакомых они позаимствовали пневматический пистолет, надели темные очки, лица замотали шарфами и накинули капюшоны. Один из налетчиков даже облачился в шубу своей матери. Однако обмануть опытных сотрудников угро не удалось – поведение преступников показалось им хорошо знакомым. И не ошиблись.

В настоящее время грабители находятся под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кстати, один из парней на момент совершения данного преступления уже находился под следствием и тоже за разбой.

Руководство управления МВД РФ по Братску намеренно поощрить отважного частного охранника.

Информация от партнеров

Зачастую жильцы рассматривают балкон или лоджию как бесполезную часть жилой площади. Качественное остекление лоджий ПВХ мастерами компании «Наши окна» позволит сделать вашу квартиру более функциональной и уютной. Кроме того, остекление балконов ПВХ очень долговечно — вам долго не потребуется ремонт.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

This bank was held up twice last year.

I lost track of him years ago.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2