Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

07.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: fotodom.ru

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами
Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Правительством разработан перечень вооружения для сотрудников подразделений транспортной безопасности. Проект документа опубликован на едином портале нормативных правовых актов.

Охранников аэропортов, портов и вокзалов предполагается вооружить револьверами РСЛ-1 и пистолетами МР-71. Ими будут обеспечены все сотрудники подразделений транспортной безопасности, начиная от дежурного до начальника. Помимо этого, на внешних постах охраняемых объектов секьюрити снабдят гладкоствольными ружьями с резиновыми и боевыми патронами. Из спецсредств охранникам разрешат применять наручники и резиновые дубинки, а в качестве защиты использовать каски и бронежилеты.

Напомним, в первых числах февраля вступил в силу федеральный закон, разрешающий охранять транспортные объекты не только государственным силовым структурам, но и аккредитованным частным фирмам.  При этом частным охранникам доверена процедура досмотра пассажиров. Вместе с тем,  российские законодатели предусмотрели уголовную ответственность для лиц, отвечающих за охрану транспортных объектов. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей им может грозить тюремное заключение сроком  до семи лет.

Информация от партнеров

Компьютерный ресурс У SM - всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним. Мы рассказываем о последних ноу-хау в области компьютерной техники, сообщаем только свежие новости ПК, тестируем видеокарты и другие устройства, знакомим с мнением экспертов об их эффективности. У SM - исключительно полезная и актуальная информация о компьютерах, смартфонах, планшетах и комплектующих к ним.

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

I came across that article yesterday.

He always tells the truth and calls a spade a spade.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2