Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД: Упреки в адрес школьного охранника, где произошла трагедия, несправедливы

11.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: liveinternet.ru

Леонид Веденов, заместитель начальника Главного Управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ
Леонид Веденов, заместитель начальника Главного Управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ

Леонид Веденов, заместитель начальника Главного Управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ, считает несправедливыми упреки в адрес сотрудника ЧОП, охранявшего школу № 263 в Москве в момент нападения вооруженного подростка.

Свою точку зрения на действия сотрудника охраны Веденов высказал на Всероссийском совещании негосударственной сферы безопасности, которое состоялось сегодня в рамках «ТБ-Форума-2014» - одного из крупнейших форумов безопасности в стране. «В данной ситуации, может, не всё гладко, но мне представляется, что сотрудник ЧОП сделал максимально то, что от него требовалось», - подчеркнул офицер полиции. В качестве доказательств правоты своих слов Веденов привел некоторые «факты, когда при нападении преступников на охраняемые объекты, кнопку тревожной сигнализации включали спустя какое-то количество времени», но этого было достаточным для того, чтобы преступники успевали скрыться». Школьный охранник «не вошел в ступор в момент угрозы его жизни и сумел активировать эту кнопку». Далее весь удар пришелся на сотрудников полиции, которые с честью выполнили свой долг.

«Упрекать охранника ЧОП, который не преградил вооруженному старшекласснику путь и не встал грудью, когда тот направлял на него оружие, просто несправедливо», - заключил представитель МВД.

Напомним, трагедия в столичной школы № 263 разыгралась 3 февраля. Один из учеников пришел в тот день в школу с двумя винтовками. Под угрозой оружия он потребовал от охранника сопроводить его в один из кабинетов, где занимались десятиклассники. Уже в классе он застрелил преподавателя географии Андрея Кириллова, а позднее вступил в перестрелку с прибывшим нарядом полиции. В результате оба сотрудника МВД получили ранения, один – смертельное. Подозреваемый арестован, передает ИТАР-ТАСС.

Информация от партнеров

Халат — это оригинальный подарок себе и любимому человеку. Халат на 8 марта в подарок или 23 февраля, на день рождения или юбилей, любимой девушке и на Новый год близким. Махровые и банные халаты любых размеров и различных расцветок можно легко купить в нашем интернет магазине. Модная женская, мужская и детская домашняя одежда от лучших производителей – в интернет магазине «Альпеншток».

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Hurry up, it’s time to go.

They lost my job application. Just my luck!

18.06.2017

Mossi N lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2