Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Австралии намерены оштрафовать Serco на 650 тысяч долларов за побег заключенных

11.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: watoday.com.au

Власти Австралии намерены оштрафовать Serco на 650 тысяч  долларов за побег заключенных
Власти Австралии намерены оштрафовать Serco на 650 тысяч долларов за побег заключенных

Джо Фрэнсис, министр ведомства, регулирующего работу служб исполнения наказаний в Австралии, в интервью Radio 6PR заявил, что ожидает от охранной компании Serco не только компенсации расходов за поимку 22-летнего насильника Кэмерона Джона Грехэма (Cameron John Graham) и 23-летнего грабителя Келдена Эдварда Фрейзера (Kelden Edward Fraser), но и выплаты 200 тысяч австралийских долларов в качестве штрафа.

Инцидент произошел на территории аэропорта в Джералдтоне. Офицеры охраны, перевозившие заключенных, открыли двери полицейского фургона, чтобы провентилировать помещение, где находились осужденные. После чего вновь их закрыли, но, по всей видимости, не столь надежно, поскольку до места назначения арестанты не доехали. По пути в исправительное учреждение они сбежали.

На их поимку полицейским потребовалось всего 36 часов и 450 тысяч австралийских долларов (403 тысячи долларов США). Именно в такую сумму министр Фрэнсис оценил затраты на поиск и поимку беглецов, ссылаясь на контракт ЧОП с правительством штата Западная Австралия. Согласно данному документу, в случае побега осужденных ЧОП обязано выплатить властям штраф: 100 тысяч за побег одного заключенного при обычных обстоятельствах и 30 тысяч – за побег в условиях повышенной опасности. Чиновник с уверенностью заявляет, что со стороны сотрудников охранного предприятия имели место просчеты: «Основную ответственность за произошедшее в Джеральдтоне я возлагаю на них [Serco], - пояснял Фрэнсис репортерам Radio 6PR.

Между тем, по словам главы профсоюза, представляющего интересы тюремных охранников, секьюрити не несут ответственность за побег – всему виной неисправность дверей фургона.

В ближайшее время должно быть принято решение относительно денежного взыскания с Serco. Пресс-секретарь министра также сообщил, что сумма штрафа зависит от затрат на поиск беглецов, но 650 тысяч - это максимум, который может быть взыскан с Serco. Помимо прочего, охранной компании, вероятно, придется оплатить и замену замков на фургонах, в которых перевозятся осужденные.      

Информация от партнеров

Безопасность банкоматов – специализация компании BTE. Мы предоставляем комплексное решение по защите банкоматов от программных и физических угроз. Наши технические системы безопасности надежны и просты в использовании, предоставляют пользователям широкий спектр дополнительных возможностей, таких как постоянное усовершенствование систем в сторону функционального расширения, уменьшения габаритов технических средств, усовершенствование системы получения сигнала тревоги.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m not sure what it is, but I smell a rat.
disapproval.

18.06.2017

Mossi N lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2