Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД намерено охранять губернаторов на коммерческой основе

13.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: fastworldnews.ru

МВД намерено охранять губернаторов на коммерческой основе
МВД намерено охранять губернаторов на коммерческой основе

МВД РФ разработала проект поправок к федеральному закону «О полиции», которые могут кардинально изменить порядок охраны высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. Речь, в частности, идет об охране губернаторов.

Если данные поправки будут приняты, пишут «Известия», то полиция закрепит за собой исключительное право на охрану глав регионов, но уже на коммерческой основе. Оплата за безопасность чиновников, а также охрану их дома и имущества будет производиться за счет региональных бюджетов. По данным издания, проект поправок уже получил одобрение в Министерстве юстиции. МВД настолько не сомневается в его одобрении и правительством, что уже приступило к созданию специальных центров по охране губернаторов в ряде регионов.

В настоящее время сотрудники Федеральной службы охраны, помимо президента,  обеспечивают безопасность премьер-министра, главы Совета Федерации, генерального прокурора, председателя Государственной Думы, главы Следственного комитета РФ, председателей Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов. Главы регионов не относятся к числу служащих, которым гарантирована государственная охрана. Таким образом, о собственной безопасности они должны позаботиться сами.

Далее – дело амбиций. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, к примеру, охраной пользуется редко, а вот  бывшему главе Челябинской области Михаилу Юревичу региональное правительство выделило на охрану более 80 миллионов рублей. Охраняли чиновника круглосуточно сотрудники аж четырех ЧОП – «Питон», «Аргумент», «Русь» и «Точка», которые стали в конце прошлого года и становились ранее победителями подобных тендеров. Примечательно, что в рейтингах южноуральских ЧОП эти охранные структуры никогда не фигурировали. Всего в охране челябинского губернатора  задействованы около сотни частных охранников.

Впрочем, охрана губернатора частным охранным предприятием – скорее, исключение из правил, пишет издание. Первые лица субъектов  редко пользуются услугами ЧОП – «не по Сеньке шапка». Именно по этой причине МВД приступило к созданию в регионах специализированных центров по охране высших должностных лиц.

Информация от партнеров

«Хамам строй» - это восточные бани, которые построены с душой! Компания «Хамам строй» имеет многолетний опыт в строительстве эксклюзивных хамамов. Нашими специалистами были спроектированы и построены более 70 объектов турецких бань и финских саун, в каждый из которых мы вложили частичку себя. Если Вы найдете цены на строительство хамама ниже, чем в нашей компании, то мы гарантируем ту же стоимость что и у конкурентов, но уже со скидкой.

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I tried to keep a straight face, but failed.
Is that so?

17.06.2017

Mossi N lniz

I meet them now and again at the bank.

18.06.2017

Mossi N lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

17.07.2017

Took F lniz

His advice always carries weight here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2