Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агенты Управления транспортной безопасности США смеются над пассажирами во время проверки на досмотровых сканерах

13.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: usainrussian.livejournal.com

Сканеры позволяют обнаружить все что угодно, но только не оружие или взрывчатку
Сканеры позволяют обнаружить все что угодно, но только не оружие или взрывчатку

Экс-агент Управления транспортной безопасности США Джейсон Харрингтон подтверждает наихудшие опасения пассажиров американских аэропортов: охранники действительно смеются над людьми, проходящими проверку с помощью досмотровых сканеров.    

«Предметом шуток персонала часто становятся снимки, сделанные с помощью изображений сканеров, - признается бывший сотрудник ведомства. - Сотрудники тыкают пальцами и таращатся в изображения пассажиров, когда те проходят мимо 3D-сканеров тела».

«Сканеры позволяют обнаружить все что угодно, но только не хорошо спрятанное оружие или взрывчатку. В большинстве случаев мы шутили над изображениями людей с лишним весом, над каждой их складкой и другими особенностями тела, которые высвечивались на этом богомерзком 3D-дисплее. Мы могли видеть всевозможный пирсинг, сканеры обнаруживали женщин с удаленными молочными железами - в области груди у них были пикселизированные места. Грыжи появлялись как выпуклые образования в области промежности. Словом, пассажиры, зафиксированные сканерами, появлялись на снимках в нелепых позах»,  - признается Харрингтон.

Впрочем, для охранников аэропортов США, как выяснилось, это было далеко не единственным «развлечением». Они не брезговали даже тем, чтобы изымать у пассажиров различные предметы, якобы представляющие «угрозу национальной безопасности».

«Мне это сразу не понравилось, - вспоминает Харрингтон. - Эта работа предусматривала личный досмотр детей и пожилых людей. Мне приходилось изымать банки с домашним яблочным соусом, однажды пришлось даже забрать бутылку с шампанским у морпеха, вернувшегося из Афганистана домой. Он был без ног, на инвалидном кресле. И мне пришлось, опять же, во имя национальной безопасности отнять у него праздничное шампанское».

Джейсон Харрингтон говорит и о том, что пассажиров из 12 стран - Сирии, Алжира, Афганистана, Ирака, Ирана, Йемена, Кубы, Ливана, Ливии, Сомали, Судана и Северной Кореи - проверяли в течение более длительного времени, нежели других - за «преступление, состоявшее в наличии паспорта «враждебной» нации». 

Сейчас бывший сотрудник правительственного ведомства пишет книгу о своем опыте работы охранником в аэропортах,  также ведет блог в сети - Taking Sense Away.

Информация от партнеров

Спальная комната – место, где все дышит спокойствием и негой, куда приятно возвращаться после рабочего дня. Мебель для спальни в интернет-магазине Москвы от мебельной фабрики «Европа» способна поразить многообразием цветов и отделки. Наша мебель для спальни – это возможность выбора из нескольких оригинальных коллекций, различных по стилю и цветам. В создании гармоничного интерьера спальни заказчикам помогут консультация менеджера и 3D-расстановки.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.
It's great! It's wonderful!

17.07.2017

Took F lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2