Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частных охранников Испании лишат права допрашивать граждан

13.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: bos.dn.ua

Частных охранников Испании лишат права допрашивать граждан
Частных охранников Испании лишат права допрашивать граждан

Сенат Испании приступил к рассмотрению поправок к Закону о частной безопасности, одобренному в конгрессе. «Народная партия», которая не только внесла поправки, но и ратует за их одобрение, считает, что следует ограничить права сотрудников ЧОП задержанием нарушителей с последующей передачей их правоохранительным органам, тем самым лишив частные службы безопасности возможности допрашивать задержанных.

Действующий вариант Закона позволял испанским секьюрити устанавливать личности нарушителей, обыскивать их и задерживать. Этим процедурам мог подвергнуться любой гражданин, показавшийся представителям частных охранных структур подозрительным в местах проведения культурных и спортивных мероприятий, а также во время прогулки по торговым пешеходным зонам.

Если поправки будут приняты сенатом, то испанские ЧОП лишатся возможности допрашивать подозреваемых, но сохранят право «задерживать и фиксировать личные данные преступников для их последующей передачи властям». Впрочем, по мнению экспертов, от фиксации данных нарушителей частным охранникам не будет никакой пользы, поскольку, согласно тем же поправкам, они лишатся полномочий для проверки этих сведений.

Реакция испанского охранного бизнес-сообщества на  законодательные инициативы не известна. Сами представители «Народной партии» считают, что делают благое дело: альтернативная версия Закона о частной безопасности должна «упростить его интерпретацию и применение».

Информация от партнеров

Лазерная эпиляция лица, позволяющая осуществить перманентное удаление волос, требует самого бережного и внимательного отношения. Именно это мы вам и предлагаем обращаться в клинику эстетической медицины "Оттимо". В нашей клинике работают только высококвалифицированные специалисты, настоящие виртуозы своего дела, которые могут Вам подобрать индивидуальный план проведения лечения.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

She got lost in the old part of town.

Leave it at that, what else can you do?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He understood that he blew it.
It was the worst party in my whole life!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2