Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН откроет торговый дом для реализации товаров, производимых заключенными

14.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: fishki.net

ФСИН откроет торговый дом для реализации товаров, производимых заключенными
ФСИН откроет торговый дом для реализации товаров, производимых заключенными

ОАО «Сбербанк России» и Федеральная служба исполнения наказаний заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Геннадий Корниенко, директор ФСИН, и Герман Греф, председатель правления ОАО «Сбербанк России». Соглашение предполагает, что «Сбербанк» будет обеспечивать кредитами все начинания уголовно-исполнительной системы. А первым из таких начинаний станет создание общего торгового дома, говорится на сайте тюремного ведомства.

Предполагается, что торговый дом будет заниматься реализацией продукции, производимой заключенными в местах лишения свободы, принимать участие в торгах и размещать заказы на изготовление товаров в учреждениях УИС. Таким образом, отмечают в ФСИН, «появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции».

Ранее сообщалось, что при проверке ряда исправительных колоний следственными органами неоднократно выявлялись нарушения на производственных участках, где трудились осужденные. В частности, речь идет о привлечении заключенных к производству таких товаров народного потребления, как холодное оружие, в том числе коллекционного.

Информация от партнеров

АвтоЧМО.ру - доска позора жителей микрорайона Павшинская Пойма, которые ездят, паркуются или просто ведут себя, решая свои проблемы за счет других, игнорируя законы общества, как ЧМО (Человек, Мешающий Обществу). Мы знакомим читателей Доски с любителями нагадить своим соседям. И помните: никто кроме нас самих, порядок здесь не наведет!

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

It stands to reason that he apologized.

Fresh air and exercise will do you good.

29.05.2017

Rrepair lniz

At this point, we can’t turn back.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2