Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Андерс Брейвик объявит голодовку, если ему не предоставят видеоигры

16.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: facebook.com

Андерс Брейвик  объявит голодовку, если ему не предоставят видеоигры
Андерс Брейвик объявит голодовку, если ему не предоставят видеоигры

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик, отбывающий наказание в норвежской тюрьме за убийство 77 человек, потребовал предоставить ему видеоигры. В противном случае, террорист намерен объявить голодовку.

«Голодовка не закончится до тех пор, пока глава исправительных учреждений и Андерс Амундсен, министр юстиции Норвегии,  не прекратят относиться ко мне, как к животному», - заявил Брейвик.

Кроме того, самый опасный преступник Норвегии выдвинул еще несколько требований. В частности, он требует более свободного общения с внешним миром, и улучшить условия его ежедневной прогулки. Свое содержание в тюрьме он назвал «пыткой», пишет «РГ».

Напомним, Андерс Брейвик устроил в 2011 году двойной террористический акт, жертвами которого стали 77 человек. Он был приговорен к высшей мере наказания, предусмотренной норвежским законодательством – к 21 году лишения свободы. Специально для его содержания  в тюрьме Ила было перестроено крыло, где террористу выделена отдельная трехкомнатная камера. В одной из них располагается спальня, в другой – спортзал, третья комната является кабинетом. Брейвик также неоднократно жаловался на отношения к нему со стороны охранников, которые регулярно обыскивают его камеру, периодически за непослушание  отбирают ноутбук, не делятся с ним конфетами и дают холодный кофе.

Информация от партнеров

Наша компания специализируется на оказании востребованных сантехнических услуг в Москве – установке и замене счетчиков учета холодной и горячей воды, а также замене радиаторов отопления. На нашем сайте Вы не только сможете заказать установку счетчиков воды, но и ознакомиться с полезной информацией, такой как советы по использованию водосчетчиков и водосбережению.

Комментарии (7):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Fresh air and exercise will do you good.

29.05.2017

Rrepair lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

17.06.2017

Mossi N lniz

He knows math, and physics as well.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2