Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники «Матросской тишины» осуждены за побег заключенного

17.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tv.ru

Побег из знаменитого СИЗО «Матросская тишина» произошел 7 мая прошлого года
Побег из знаменитого СИЗО «Матросская тишина» произошел 7 мая прошлого года

Охранники следственного изолятора «Матросская тишина», во время дежурства которых совершил побег особо опасный преступник, приговорены к исправительным работам.

Побег из знаменитого СИЗО «Матросская тишина» произошел 7 мая прошлого года. Заключенный Олег Топалов, обвиняемый по целому ряду тяжких статей Уголовного Кодекса РФ, сделал в камере отверстие в вентиляционной шахте, через которую выбрался из следственного изолятора и скрылся. Позднее он был задержан и вновь помещен под стражу.

После побега Топалова более 20 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний были привлечены к административной ответственности, некоторые вовсе уволены, а в отношении троих охранников – Виктора Добрынина, Александра Синьковского и Сергея Платонова – было возбуждено уголовное дело за халатность.

Следствие установило, что сотрудники ФСИН «ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности», говорится в сообщении столичной прокуратуры. В частности, охранникам было хорошо известно, что Топалов относится к числу заключенных, склонных к побегу. В связи с этим, за обвиняемым, находящимся в предварительном заключении в следственном изоляторе, необходимо было установить постоянный контроль, чего не было сделано.

Каждого из осужденных сотрудников ФСИН суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ. Кроме того, в доход государства охранники будут перечислять десять процентов от своего заработка.

Информация от партнеров

«Мебель-Сток», интернет-магазин мягкой и корпусной мебели, предлагает купить недорогую мягкую мебель по ценам производителей в Москве с бесплатной доставкой. В нашем каталоге мягкой мебели собраны самые популярные диваны и кресла-кровати, угловые диваны, красивые детские диваны, а также диваны для офиса и дачи. Наша цель – это удобный сервис для покупки мебели, приносящей радость и удовлетворение ожиданий покупателей.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

He chose those places at random.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2