Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Сочи используется технология, способная определить эмоциональное состояние человека

18.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: foto.rg.ru

В Сочи используется технология, способная определить эмоциональное состояние человека
В Сочи используется технология, способная определить эмоциональное состояние человека

В преддверии Олимпийских игр в Сочи  многие эксперты по безопасности высказывали опасения относительно возможных терактов во время столь массового общественного события. Но зрителям, наблюдающим за происходящим в Сочи по телевизору, сложно оценить профессионализм, с которым организаторы подошли к решению вопроса о безопасности.

New York Times пишет, что охранные службы Сочи, по-видимому, устанавливают новые стандарты по части безопасности, прибегая к изощренной технологии, способной определить эмоциональное состояние пассажиров и обнаружить в толпе людей потенциальных террористов. Прежде чем вступить на подножку вагона поезда, пассажирам необходимо пройти проверку на металлодетекторе и поместить сумки на рентгеновские сканеры,  как в аэропортах. Но многие не осознают, что их сканируют куда более сложные системы, способные обнаружить то, в каком эмоциональном состоянии находится человек.

Согласно источникам Times, эту систему разработала российская компания Elsys Corporation. В ней реализована технология «компьютерного анализа изображений, которая замечает мельчайшие вибрации мускул головы и шеи». Получившая название VibraImage, система призвана выявлять «лиц, кажущихся вполне обычными, но чье взволнованное психологическое состояние сигнализирует о неизбежной угрозе».

Издание также обращает внимание на то, что в Сочи находятся полицейские и сотрудники спецслужб, приехавшие со всей России, в Черном море курсируют военные корабли, в воздушном пространстве над городом летают аэростаты. Офицеры полиции, патрулирующие олимпийские объекты не демонстрируют, что они вооружены, - это обстоятельство резко контрастирует с большей частью других общественных мероприятий, проводящихся в России, когда граждане видят вооруженную до зубов полицию.

В довершение всего, военное подразделение на базе, расположенной рядом с Сочи, приведено в состояние повышенной готовности, а неподалеку от Олимпийского парка находится небольшое сооружение, оснащенное зенитной артиллерией. 

Информация от партнеров

Используйте наш бесплатный сервис для публикации картинок или фотографий на форумах, блогах, досках объявлений. Почему именно Хостинг Картинок? Потому что здесь всё сделано для удобства пользователей: интуитивно понятный интерфейс, три вида загрузки картинок. А самое главное - это возможность использовать Хостинг Картинок без регистрации и при этом, не терять загруженные изображения.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I found out that Maria left town.

I have to see about our plane tickets.

29.05.2017

Rrepair lniz

Keep me posted about your plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2