Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В каюте американского контейнеровоза обнаружены тела двух частных охранников

20.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: maritimedenmark.dk

Одно из последних нападений корсаров на «Маерск Алабаму» произошло в апреле 2009 года
Одно из последних нападений корсаров на «Маерск Алабаму» произошло в апреле 2009 года

Правоохранительные органы Республики Сейшельские Острова расследуют обстоятельства загадочной гибели двух сотрудников охранной фирмы Trident Security. Их тела были обнаружены в каюте американского контейнеровоза «Маерск Алабама».

Власти пока отказываются делать выводы о причинах смерти охранников, но сообщают о том, что обоим погибшим было по 44 года, до найма на работу частными охранниками они служили в специальном подразделении ВМС США «морские котики». Большие надежды в расследовании преступления стражи порядка возлагают на результаты вскрытия тел, пишет Associated Press.

Контейнеровоз «Маерск Алабама» стал известен, как это ни странно, благодаря пиратам. Они неоднократно пытались его захватить, но безуспешно. Одно из последних и, пожалуй, самых громких нападений корсаров произошло в апреле 2009 года. Команда отбилась от пиратов, но капитан судна Ричард Филлипс попал к разбойникам в плен. Через несколько дней спецназ ВМС США отбил моряка у пиратов, уничтожив при этом всех захватчиков, кроме одного. Он впоследствии был приговорен американским правосудием к длительному сроку заключения.

Кстати,  по мотивам этой трагической истории был снят фильм «Капитан Филлипс», вышедший на экраны в конце прошлого года. Главную роль в картине режиссер Пол Гринграсс доверил сыграть Тому Хэнксу.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

If he gets out of hand again, call me right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2