Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казани сократилось количество ЧОП, но растет число охранников

20.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: sgssindia.com

В Казани сократилось количество ЧОП, но растет число охранников
В Казани сократилось количество ЧОП, но растет число охранников

За последние два года в Казани прекратили свою деятельность порядка 50 частных охранных структур. Об этом сегодня рассказал журналистам Анис Загидуллин, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УВД России по Казани.

В 2012 году в городе были зарегистрированы 450 ЧОП, сегодня их осталось немногим более 400. Представитель МВД считает, что основной причиной сокращения охранных структур в городе является конкуренция, в результате которой некоторые из ЧОП были поглощены более крупными структурами, другие просто не смогли «удержаться на плаву».

Загидуллин также отметил, что только 115 казанских ЧОП имеют официальные взаимоотношения с МВД, но «процесс соглашения договоров продолжается». Данная работа, надеются в полиции, должна вскоре принести свои плоды  и позволит увеличить количество экипажей ГБР ЧОП на улицах города. В настоящее время на дежурство по охране правопорядка и имущества граждан, а также предпринимателей, ежедневно заступают 49 экипажей сотрудников ЧОП. Все они обеспечены радиосвязью с дежурной частью органов внутренних дел для оперативного реагирования.

Наряду с сокращением охранных предприятий, растет количество частных охранников.  На сегодняшний день, сообщает «Татар-Информ», лицензии на охранную деятельность имеют 12 тысяч казанцев. Однако восемь специализированных учебных заведений города, в которых  можно пройти обучение и получить квалификацию охранника, работают при полной загрузке.

Информация от партнеров

Фаркопы Galia (Словакия) - это продукция одного из европейских лидеров в области производства фаркопов. Ассортимент продукции насчитывает более 850 модификаций фаркопов Галя. Магазин «Фаркоп.ру» является официальным поставщиком продукции Galia в России. У нас Вы сможете подобрать именно тот фаркоп, который будет максимально полезен и удобен в эксплуатации.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

Leave it at that, what else can you do?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2