Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Германии арестовала трех экс-охранников Освенцима

20.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ИТАР-ТАСС/Анатолий Струнин

Жертвами нацистов в Освенциме стали, по меньшей мере, 1,1 миллиона человек
Жертвами нацистов в Освенциме стали, по меньшей мере, 1,1 миллиона человек

Полицией Германии арестованы  трое граждан, которые подозреваются в сотрудничестве с нацистским режимом в годы второй мировой войны. По версии следствия, подозреваемые служили охранниками концентрационного лагеря Освенцим и причастны к массовым убийствам его узников.

Об аресте бывших охранников-эсесовцев сообщила прокуратура западногерманского Штутгарта. В их частных владениях и квартирах, располагающихся в землях Гессен, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия,  в том числе в  административном округе Липпе и регионе Рейн-Манн, проведены обыски. Об их результатах умалчивается, передает ИТАР-ТАСС.

Арестованным – от 88 до 94 лет. Они подозреваются в причастности к массовым убийствам узников Освенцима.  Точное количество людей, погибших в концентрационном лагере, до сих пор не установлено и, скорее всего, установить уже не представляется возможным. По данным различных источников, жертвами нацистов в этом лагере стали, по меньшей мере, 1,1 миллиона человек.

Ранее сообщалось об аресте еще одного бывшего охранника Освенцима – Ганса Липшиса. Германское правосудие намеревалось устроить показательное правосудие над  94-летним нацистом, но было вынуждено отказаться от своих замыслов. Экспертиза показала, что Липшис страдает старческим слабоумием, а потому не способен  принимать участие  в длительном судебном процессе.

Информация от партнеров

Проект «АрКоН» является информационно-аналитическим ресурсом рынка аренды коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все предложения, публикуемые на портале, - актуальны, достоверны, постоянно обновляются и дополняются новыми объектами. Здесь Вы найдете предложения о сдаче в аренду складов от собственников, описание объектов с их фотографиями, узнаете цену и многое другой полезной информации. Удобный интерфейс облегчит поиск нужной Вам коммерческой недвижимости.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She always goes with the flow.
Take it easy.

15.07.2017

Took F lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2