Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Беркуту» выдали боевое оружие

20.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: news.rambler.ru

«Беркуту» выдали боевое оружие
«Беркуту» выдали боевое оружие

Виталий Захарченко, глава МВД Украины, приказал раздать сотрудникам милиции боевое оружие и применять его в соответствии с законом «О милиции».

В своем обращении к согражданам министр внутренних дел указал на то, что протестующие отказываются выполнять законные требования властей прекратить беспорядки и перейти к мирному урегулированию конфликта. Более того, захваченное у силовых структур оружие экстремисты направили против сотрудников органов правопорядка. Число убитых милиционеров, включая бойцов спецподразделения «Беркут», уже исчисляется двумя десятками. Всего же за два последних дня, по данным украинских властей, количество погибших в ходе беспорядков достигло 100 человек (по другим данным, 60), около тысячи (500) получили травмы и ранения, в том числе огнестрельные.

Захарченко потребовал от экстремистов сложить оружие, поскольку использовать его, как равно и спецсредства, по закону могут только сотрудники МВД. «Задача МВД Украины – поддерживать законность, и милиция способна восстановить порядок и спокойствие в государстве», – цитирует министра «Лента.ру».

Согласно закону «О милиции»,  сотрудники правоохранительных органов имеют право применять оружие на поражение для защиты себя, своей семьи, простых граждан, для отражения нападений на охраняемые объекты и возврата контроля над ними. До сегодняшнего дня милиционерам разрешалось использовать против митингующих только «устройства для отстрела травматических патронов», дубинки, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Вооруженное противостояние между милицией и демонстрантами, требующими отставки президента Украины, продолжаются уже второй день.

Информация от партнеров

Обезопасить себя и своих родных – первоочередная задача, которую приходится решать многим. Электрошокеры – наиболее распространенное, доступное и легальное контактное оружие нелетального действия. Купить надежный электрошокер в нашем интернет магазине очень легко и удобно благодаря невысоким ценам и широкому ассортименту. Компактные размеры искровых разрядников позволяют всегда иметь их при себе в кармане, бардачке авто и даже дамской косметичке.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Get to the point!

I don’t know the first thing about nuclear physics.

18.06.2017

Mossi N lniz

п»їI knew it! After all, I was right!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2