Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спрос на специалистов в сфере компьютерной безопасности беспрерывно растет

22.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: vk.com

Люди хотят быть уверенными в том, что все данные хранятся в безопасном месте
Люди хотят быть уверенными в том, что все данные хранятся в безопасном месте

Согласно результатам глобального исследования, посвященного заработной плате, специалистам в сфере IT-безопасности, «способным подвергнуть тщательному исследованию систему безопасности компании», следует ожидать 9-процентного увеличения заработной платы. Также в течение следующих 10 лет прогнозируется десятикратный рост спроса на такой вид услуг.

Том Дебришир (Tom Derbyshire), работающий IT-менеджером в компании Robert Walters, организовавшей такое исследование, объясняет данное явление, ссылаясь на феномен WikiLeaks, случай Эдварда Сноудена, бывшего технического ассистента АНБ, и утечку данных в компании Work and Income (WINZ), когда журналисту-фрилансеру Кейту Нг (Keith Ng) удалось загрузить на свой электронный носитель тысячи документов из общественных киосков сетей в Веллингтоне (Новая Зеландия).

«Люди сейчас больше уделяют внимания вопросам безопасности и беспокоятся о личной репутации, которой могут повредить всевозможные утечки, - поясняет Дербишир. - Они хотят быть уверенными в том, что все данные хранятся в безопасном месте, и проблем не возникнет».

Согласно результатам исследования, в 2014 году специалисты в вопросах безопасности могут зарабатывать в среднем в пределах 90-120 тысяч долларов, в прошлом году эти цифры составляли 80-110 тысяч.

«Раньше люди не относились к данному вопросу со всей серьезностью, и до сих пор ощущается наследие старых моделей ведения бизнеса. Но все-таки сейчас люди большей частью задумываются о безопасности и готовы за неё платить хорошие деньги», -  поясняет главный менеджер Aura Information Security Энди Проу (Andy Prow).

Информация от партнеров

Компания "Город мастеров" является абсолютным лидером на рынке России в области производства и продажи готовых деревянных лестниц. Каждый год мы изготавливаем около трех тысяч модульных, винтовых, чердачных, деревянных и других лестниц. Особой популярностью пользуются дубовые лестницы. Посмотреть полный ассортимент изделий, получить квалифицированную консультацию Вы можете на нашем сайте, а купить понравившийся товар - на нашем складе-магазине в Москве.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

As for me, you can rely on his support.

We don’t see eye to eye any longer.

18.06.2017

Mossi N lniz

Yesterday we had a ball at the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2