Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

С праздником, защитники Отечества!

23.02.2014г.

Россия отмечает День защитника Отечества
Россия отмечает День защитника Отечества

В России сегодня отмечают традиционно мужской праздник – День защитника Отечества. Сергей Шойгу, глава Минобороны, поздравил ветеранов и личный состав Вооруженных сил с праздником, который «олицетворяет героическую историю государства, единство народа и армии, патриотизм и доблесть российского воинства».

«Мы гордимся бессмертным подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, мужеством военнослужащих, исполнявших свой ратный долг за пределами Отечества, стойкостью солдат и офицеров, принимавших участие в контртеррористических и миротворческих операциях», - подчеркнул Шойгу.

Министр обороны пожелал всем защитникам Отечества здоровья, благополучия, бодрости духа и дальнейших успехов. В честь праздника Шойгу приказал в девять вечера 23 февраля произвести праздничный артиллерийский салют в городе-герое Москве, а также в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске. Увидят салют и в тех городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Традиция отмечать 23 февраля, как День всех защитников Отечества, началась в 1993 году с Постановления Президиума ВС РФ, когда день «23 февраля» был установлен знаменательным днем Российской Федерации, с пояснением: «в знак дани исторической традиции уважения ратного труда».

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

It’ very important to do it right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2