Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В израильской тюрьме американец расстрелял охранников

24.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Sven Nackstrand / AFP

Самюэль Шейнбейн
Самюэль Шейнбейн

Бойцы израильского спецназа застрелили американца, устроившего в помещении тюрьмы «Римоним», где он отбывал наказание, перестрелку.

В операции по нейтрализации 34-летнего заключенного Самюэля Шейнбейна принимало спецподразделение по борьбе с терроризмом. По данным Associated Press, Шейнбейн разоружил  одного из охранников тюрьмы и открыл огонь по другим сотрудникам службы безопасности. В результате пятеро охранников получили огнестрельные ранения.

Когда в тюрьму прибыл спецназ, заключенный решил не сдаваться и вновь открыл стрельбу. Ответным огнем он был ликвидирован.

Самюэль Шейнбейн  был приговорен израильским судом к 24 годам заключения за убийство, которое он вместе с подельником совершил в 1997 году в США. Тогда американцу еврейского происхождения было всего 17 лет. Они оглушили 19-летнего Альфреда Телло электрошокером, после чего нанесли ему несколько ножевых ранений и добили прикладом обреза.  Тело жертвы преступники расчленили и спрятали в гараже, но избавиться от останков не успели. По ним полиция и вышла на след убийц.

К тому времени Шейнбейн уже находился в Израиле, где получил гражданство. Он был арестован по просьбе властей США, но в экстрадиции преступника Соединенным Штатам было отказано. Израильский суд приговорил Шейнбейна к 24-летнему лишению свободы в 1999 году с правом досрочного освобождения через 16 лет заключения.

В настоящее время тюремные охранники, получившие ранения, находятся в больнице "Меир" в Кфар-Сабе. Согласно информации Ynet, двое из них – в тяжелом состоянии.

Информация от партнеров

Компания «ТрансКом-Авиа» принимает к доставке все типы грузов, включая скоропортящиеся, хрупкие и тяжеловесные. Возможна консолидация отправлений на нашем складе в черте Москвы с последующей организацией грузоперевозки в Воронеж. Доставка грузов в Воронеж автомобильным транспортом позволяет свести к минимуму временные и материальные издержки заказчика. Мы работаем по выгодным тарифам и готовы оптимизировать условия перевозки в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2