Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП в Кении создало командный центр для автоматизации охранных услуг

24.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: coastweek.com

ЧОП в Кении создало командный центр для автоматизации охранных услуг
ЧОП в Кении создало командный центр для автоматизации охранных услуг

Кенийская частная охранная компания KK Group of Companies организовала национальный контрольный центр в Найроби, призванный предоставить ЧОП возможность незамедлительно реагировать на различного рода угрозы.

Представители ЧОП отмечают, что учреждение, строительство которого обошлось в 250 тысяч американских долларов, может выполнять функцию центра связи при осуществлении ключевых операций - от охраны коммерческих или жилых зданий до мониторинга передвижений автомобилей.

«Этот центр позволит справиться с вызовами, с которыми ежедневно сталкиваются наши клиенты», - заявил на его открытии гендиректор KK Group Джеймс Омвандо (James Omwando), подчеркивая, что появление центра согласуется с насущной необходимостью инвестировать в технологии в целях борьбы со все более изощренными угрозами безопасности.

Новое учреждение способно собирать и передавать информацию об угрозах. Менеджер по вопросам охраны Джордж Обел (George Obel) говорит, что в контрольном центре наличествуют системы сигнализаций, системы слежения за перемещениями транспорта, груза и людей.   

В интервью репортерам китайского информагентства Xinhua Джеймс Омвандо отмечает, что в виду активности террористических группировок в Кении, сотрудникам охранных компаний следует всегда сохранять бдительность. «Мы готовы противостоять таким вызовам, как терроризм», - поясняет Омвандо, со слов которого, кенийские частные охранные фирмы в последнее время стали появляться на востоке и в центральной части африканского континента.

По мнению представителя ЧОП, будущее для охранной индустрии представляется весьма перспективным, поскольку спрос на охранные услуги в означенной части Африки беспрерывно растет. Однако гендиректор KK Group также говорит, что в декабре убытки организации в Южном Судане вследствие вооруженных беспорядков составили 4,9 миллиона долларов.

Частный охранный сектор Кении, поясняет Омвандо, дополняет работу национальной полиции, способствуя обеспечению законности и правопорядка.

«Общая численность частного охранного персонала в стране составляет около 300 тысяч человек, и невозможно недооценивать их роль в борьбе с угрозами безопасности», - объясняет менеджер, подчеркивая, что 60 тысяч офицеров полиции недостаточно, чтобы противостоять преступности. 

Информация от партнеров

Каждое предприятие, в зависимости от сферы деятельности, нуждается в распечатке той или иной информации, будь то этикетки, ценники для торгового зала или пластиковые пропуска. Группа компаний RTI предлагает Вашему вниманию специализированные принтеры для выполнения различных функциональных задач. Устройства для распечатки этикеток и принтеры штрихкода - Plasma RTI сэкономят ваше время и средства.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

It stands to reason that he apologized.

I heard he quit but it was a false alarm.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.
Don't worry about it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2