Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Астраханской области заявили о готовности принять бойцов украинского «Беркута»

24.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: itpark-astrakhan.ru

Александр Жилкин, губернатор Астраханской области
Александр Жилкин, губернатор Астраханской области

Александр Жилкин, губернатор Астраханской области, заявил о готовности принять на своей территории  бойцов украинского спецназа МВД «Беркут». Об этом он проинформировал МИД РФ.

В своем микроблоге в Твиттере, отвечая на вопрос о возможной помощи украинским милиционерам, пишет, что если сотрудник спецподразделения будут искать политическое убежище в России, то Астраханская область готова оказать им необходимую помощь.

Намерения губернатора подтвердила его официальный представитель Наталия Филатова. При этом она отметила, что «это не сиюминутное высказывание, а продуманное решение» главы региона, основанное на многолетнем опыте сотрудничества с некоторыми областями Украины, сохранившиеся еще со времен Советского Союза.

По словам Филатовой, инициативу Жилкина уже поддержали большое количество бизнес-структур области. Они выразили готовность поддержать бойцов «Беркута» материально, если в этом будет необходимость.

После побега президента Виктора Януковича новые власти Украины сменили практически всех министров силовых ведомств, а бойцы спецподразделения МВД «Беркут», которые противостояли активистам Евромайдана, оказались в опале. Читатели Ohrana.RU сообщают, что на «беркутовцев»  в стране началась охота, их дома жгут, над ними и членами их семей издеваются, унижают, ставя на колени. Верховная Рада в ближайшее время планирует ликвидировать спецподразделение.

Информация от партнеров

Холдинг M2-Group приступил к реализации жилых и коммерческих площадей в Ивантеевке - жилом комплексе "Искра". Комплекс, представляющий собой новый, современный 18-этажный монолитно-кирпичный жилой дом, состоящий из 4-х секций с цокольным и мансардным этажом, расположен на первой линии Центрального проезда в г. Ивантеевка. Для удобства жильцов на коммерческих площадях в Ивантеевке разместятся различные магазины, салоны красоты, прачечные, детский дошкольный центр, школа искусств и другие объекты.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2