Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кирове совместным экипажем ЧОП и полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении

25.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: guardinfo.ru

В Кирове совместным экипажем ЧОП и полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении
В Кирове совместным экипажем ЧОП и полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении

Соглашения, подписанные ранее между УМВД России по Кировской области и шести частными охранными структурами, принесли свои первые плоды. Группа быстрого реагирования ЧОП «КОП» с полицейским на «борту» задержала подозреваемого в разбойном нападении.

Напомним, между кировским УМВД и шести ЧОП региона заключено соглашение о совместном патрулировании улиц. К экипажам групп быстрого реагирования охранных структур присоединились сотрудники полиции, что позволило оперативней реагировать на различного рода правонарушения и преступления. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий с участием частных охранников по «горячим следам» был найден неизвестный молодой человек, ограбивший центр микрофинансирования.

Ограбление финансового учреждения на улице Кольцова в Кирове произошло 20 февраля, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области. Около шести часов вечера злоумышленник, угрожая ножом,  отобрал у 22-летней сотрудницы центра 17 тысяч рублей и скрылся  с места преступления.

Сообщение о нападении тут же получили дежурившие экипажи ЧОП, в том числе группа быстрого реагирования «Кировского Охранного Предприятия» в составе Олега Толстоброва, Дмитрия Шевелева и, находившегося на «борту»,  капитана полиции Сергея Баринова. Экипаж решил проверить заведения, в которых, как правило, проводят время подобные преступники и обнаружили в одном из компьютерных центров молодого человека, чьи приметы совпадали с полученными по радиосвязи.

Подозреваемого доставили в отделение полиции. При нём нашелся новенький сотовый девайс, курительная смесь и сигареты, купленные, по признанию 20-летнего молодого человека, на деньги, добытые незаконным путем. Парня также «на 120%» опознала ограбленная сотрудница центра микрофинансирования.

По факту разбойного нападения в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Информация от партнеров

ОАО «Магерон» официально представляет в России компанию Ingersoll Rand - крупнейшую транснациональную компанию, более 130 лет выпускающую промышленное оборудование. Осушители воздуха производства Ingersoll Rand, представленные на нашем сайте, доказали свою эффективность и надежность. Осушители незаменимы, когда необходимо обеспечить качественные лакокрасочные, защиту труб и оборудования от коррозии, провести различные виды работ в фармацевтике и пищевой промышленности.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2