Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Непала разместят охранников на Эвересте

25.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: indiatvnews.com

Команда из девяти охранников появится на базе Эвереста
Команда из девяти охранников появится на базе Эвереста

Представители министерства туризма в Непале заявили о планах разместить охранный персонал на горе Эверест во избежание возможных споров и разногласий между скалолазами и гидами.

Команда, состоящая из девяти охранников, среди которых представители непальской армии и полиции, появится на базе у высочайшей вершины мира с апреля, когда для альпинистов откроется новый сезон.  По словам официальных лиц Непала, сотрудники охраны будут координировать свою работу с официальными лицами ведомства по вопросам туризма. Охранный персонал также сможет оказывать всестороннюю помощь скалолазам, попавшим в затруднительное положение, и следить за соблюдением существующих правил и норм.

В мае прошлого года на высоте 7500 метров произошла потасовка между гидами-шепрами (народность, проживающая в Восточном Непале) и альпинистами из Италии и Британии.  Инцидент спровоцировал дискуссии на предмет безопасности и охраны скалолазов.

На Эверест, высота которого составляет 8 848 метров, в последнее время значительно увеличился приток туристов, поэтому возросла и вероятность возникновения различных разногласий и перебранок. Ежегодно сотни альпинистов бросают вызов горной вершине, впервые покорившейся человеку в 1953 году.

Информация от партнеров

Кабинет руководителя – это своеобразная визитная карточка любого предприятия. Специалисты компании «Престиж» помогут создать элегантный кабинет для руководителя с учетом всех ваших пожеланий и возможностей. Мы гарантируем, что вы сможете подобрать у нас всю необходимую мебель для создания качественного кабинета для руководителей по низким ценам, но отменного качества.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2