Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Службу безопасности московского метрополитена увеличат на 3 тысячи сотрудников

26.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: telegraf.by

Досматривать пассажиров столичного метро будут в 305 зонах, оборудованных специальным оборудованием
Досматривать пассажиров столичного метро будут в 305 зонах, оборудованных специальным оборудованием

Штат московского метрополитена буде увеличен на три тысячи человек. Новых сотрудников службы безопасности обучат выявлению подозрительных лиц в толпе, работе на рентгеновских аппаратах и другим премудростям.

Владимир Муратов, начальник службы безопасности столичной подземки, рассказал «Известиям», что досматривать пассажиров метро будут в 305 зонах, оборудованных специальным оборудованием. В каждой из таких досмотровых зон будут одновременно работать по три человек в три смены. Один сотрудник будет проверять багаж через рентгеновский аппарат, второй следить за  проходом пассажиров через рамку металлодетектора, третий – контролировать показания датчиков, поступающих на монитор. Вместе с сотрудниками службы безопасности к дежурству в метрополитене привлекут полицейских.

Напомним, что с 3 февраля, согласно внесенным изменениям в законодательство, пассажиру метро может быть отказано в перевозке, если он сам отказался от досмотра. Стоит отметить, что нововведение до сих пор обсуждается в кругу специалистов в области безопасности. Одни считают, что террористы – люди, как правило, хорошо подготовленные, поэтому шансы вычислить их в толпе крайне малы. Другие полагают, что дополнительные меры безопасности еще никому не навредили, но в данном случае затраты на зарплату охранникам и технику могут отразиться на стоимости проезда, и, разумеется, не в сторону снижения.

Кроме пунктов досмотра, пишет издание, в метро также появятся датчики радиации, антитеррористические «глушилки» и ситуационный центр, который будет разрешать чрезвычайные происшествия.

Информация от партнеров

Завод «Стройтехника» - специалист по изготовлению оборудования для производства строительных материалов. Наши бренды "Рифей" и "Кондор" - это вибропрессующие установки, оборудование для производства блоков, тротуарной плитки, кирпича, керамзитобетонных блоков, бордюров, шлакоблоков, брусчатки, арбалитовых блоков, теплоблоков. Поставляем оборудование во все регионы России.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2