Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-губернатор Челябинской области лишился пожизненной охраны

27.02.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: pda.nakanune.ru

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич

Депутатами южноуральского Законодательного Собрания принят законопроект, лишающий губернаторов пожизненной охраны, персонального автомобиля и пособий.

Инициатива о лишении губернаторов пожизненной охраны и других льгот  принадлежит Борису Дубровскому, временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области, передает «УралПолит.RU». Глава региона и депутаты объясняют  свое решение «оптимизацией расходов бюджета».

Речь, в частности, идет о ежемесячном денежном вознаграждении экс-губернатору, равном его заработной плате, но только до его устройства на новое место работы, а также о пожизненной охране чиновника в местах его временного и постоянного проживания, предоставлении специальной связи и транспортном обслуживании.

Проект закона был принят сразу в трех чтениях. Семен Мительман, глава  комитета по законодательству, государственному строительству и самоуправлению Заксобрания, особо отметил, что принятые поправки не затронут семью покойного Петра Сумина, экс-губернатора области.

Примечательно, что действие закона распространяется на правоотношения, которые возникли с 1 января 2014 года. А это означает, что пожизненной охраны и иных услуг  лишился только Михаил Юревич, бывший губернатор Челябинской области, а ныне депутат Государственной Думы. Помимо прочего, Юревич «прославился» бюджетом, выделенным на его охрану в 2014 году, - свыше 100 миллионов рублей.

Информация от партнеров

Лучший способ быстро и весело провести время - поиграть в браузерные онлайн игры, такие игры есть на нашем сайте. Для этого вам не нужно их скачивать и устанавливать, в них вы сможете играть прямо в браузере. Здесь вы сможете выбрать себе игру по вкусу: будь это стратегия, стрелялка RPG. И при всех их достоинствах, большинство из них бесплатные.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2