Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Присутствие частных охранников в школах Австралии увеличится

27.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: smh.com.au

Частный охранник возле здания школы в Австралии
Частный охранник возле здания школы в Австралии

Финансируемые австралийскими налогоплательщиками частные охранники будут размещены в еврейских и мусульманских школах по всему Зеленому континенту в рамках программы федерального правительства по усилению охраны религиозных учреждений. Стоимость проекта оценивается в пределах 18 миллионов долларов.

Проект «Безопасные школы» был представлен в 2007 году с тем, чтобы «защитить школы, сталкивающиеся с риском нападений и проявлением насилия на расовой или религиозной почве». В 77 школьных зданиях было установлено заграждение, освещение, камеры наблюдения, системы сигнализации и контроля.

Пресс-секретарь министерства юстиции Майкл Кинэн (Michael Keenan) заявил, что коалиционное правительство понимает уникальные обстоятельства, относящиеся к вопросу о безопасности некоторых школ. «По этой причине мы планируем сотрудничать со школами, сталкивающимися с риском нападений, случаями запугиваний и другими проявлениями насилия».

Леонард Хейн (Leonard Hain), исполнительный директор австралийского совета еврейских школ сообщил, что каждая еврейская школа уже наняла охранников, а государственное финансирование ослабит финансовое бремя, которое лежит на родителях. «Каждый австралийский учащийся должен чувствовать себя в безопасности - в этом состоит фундаментальный принцип», - сказал Хейн.

Исламские школы также нанимают охранников. По оценкам департамента образования штата Новый Южный Уэльс, 308 общественных школ  нуждаются в установке полного охранного заграждения, и это должно стать приоритетной задачей правительства.

Информация от партнеров

Желая создать образ сказочной принцессы или даже настоящей королевы бала, каждая представительница слабого пола обязательно задумается не сколько о наряде, сколько о тех драгоценностях, которые она желает надеть. Колье из золота с бриллиантами. Без сомнения, колье из золота может считаться самым изысканным и элегантным ювелирным изделием. Особенно если это золотое колье и кулоны PANDORA.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

Every now and then I visit my old aunt.

18.06.2017

Mossi N lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2