Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Украине растет спрос на охранные услуги

01.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: smh.com.au

Защитники или преступники?
Защитники или преступники?

В Украине, а особенно в столице страны, резко вырос спрос на охранные услуги и депозитные ячейки. Поводом для этого стали участившиеся случаи мародерства и грабежей.

Сегодня Киев живет фактически без органов правопорядка. Появляться в форме милиции в городе просто опасно. Безопасностью горожан занимаются некие отряды самообороны, которые патрулируют улицы, но это не спасает жителей города от грабежей и мародерства. Известны случаи, когда люди в милицейской форме требовали от владельцев квартир открыть им дверь, после чего в помещения врывались бандиты и похищали все ценности, которые находили. Разобрать, кто из представителей новой власти является «добропорядочным оппозиционером», а кто просто вооруженным бандитом, не представляется возможным. Однако новое украинское правительство не спешит разоружать ни первых, ни вторых.

В этой ситуации спрос на охранные услуги и банковские ячейки в столице значительно вырос. Сергей Шабовта, президент Украинской федерации профессионалов безопасности, рассказал журналистам «Сегодня», что подобная ситуация прогнозировалась. По его словам, в ЧОП стали больше обращаться людей с просьбой взять под охрану квартиры, дома, имущество. Особенно много среди новых клиентов охранных структур иностранцев.

Комментарии (4):

01.03.2014

Николай

На данный момент на улицах Киева практически не осталось "непонятных индивидов" в масках и с битами. Вчера на автомобиле с крымскими номерами беспрепятственно проехали с Одессы, через Днепропетровск и Киев. То, что спрос вырос - это правда - в среднем услуги телохранителя сейчас обходятся нанимателю от 2 до 2.5 тыс. у.е., - в Киеве, в Одессе в связи с тем, что практически никаких столкновений не происходило, и по сути, город живет обычной жизнью - стоимость услуг телохранителя поднялась незначительно, в регионе люди больше озабоченны сохранностью имущества, поэтому нанимают людей для охраны офисов, домов, дач и т.д. Некоторые представители так называемой милиции, также не прочь поучаствовать в грабежах, а потом все это списать на непонятно кого...

18.06.2017

Mossi N lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2