Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Одно из крупнейших ЧОП Австралии лишено лицензии: более 900 школ Сиднея остались без защиты

03.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: smh.com.au

За минувшие полгода руководство охранной компании допустило в своей бизнес-деятельности ряд серьезных нарушений
За минувшие полгода руководство охранной компании допустило в своей бизнес-деятельности ряд серьезных нарушений

В  более чем 900 общественных школах Сиднея предпринимаются экстренные меры для обеспечения безопасности, поскольку власти штата Новый Южный Уэльс приостановили действие лицензии одной из крупнейших частных охранных фирм Австралии. Вследствие чего остались без работы и сотни охранников.

В минувшую пятницу Департамент образования и подготовки распорядился приостановить операции Sargent Security, так как выяснилось, что компания была передана в конкурсное управление в связи с банкротством. По информации газеты Fairfax Media, за минувшие полгода руководство охранной компании допустило в своей бизнес-деятельности ряд серьезных нарушений. Так, нанимались охранники без соответствующих лицензий, и выплачивалась «зарплата в конвертах» - общая стоимость прошедших мимо кассы денег исчисляется сотнями тысяч долларов.

Кэмерон Смит, глава отдела лицензирования полиции штата, отметил, что в отношении ЧОП проводит разбирательство и австралийское ведомство, занимающееся вопросами налогообложения.

Пресс-секретарь Министерства образования штата заявил, что предприняты альтернативные меры по обеспечению безопасности школ.

В 1998 году Бен Роберт, австралийский бизнесмен иранского происхождения, основал Sargent Security. Спустя некоторое время компания, имеющая представительства в Сиднее, Виктории и Квинсленде, превратилась в весьма крупное предприятие охранной индустрии Зеленого континента. В ноябре 2012 года Департамент образования штата Новый Южный Уэльс заключил с Sargent Security контракт, предусматривающий круглосуточное патрулирование 935 общественных школ в Синдее. Помимо прочего, заключались прибыльные контракты с правительственными агентствами, в частности, с городским советом Оберна и графства Хиллс. Также ЧОП сотрудничает с рядом известных компаний: Hugo Boss, Hungry Jack's, Aldi и Chemist Warehouse. Однако считается, что наибольший доход охранной фирме приносят контракты со строительными фирмами, такими как Abigroup, Leighton Contractors и John Holland.

В сентябре 2012 в ходе расследования, проводившегося журналистами, было установлено, что Sargent Security причастна к крупной мошеннической схеме по лицензированию охранного персонала. Жители Австралии приобретали подлинные лицензии в Квинсленде и в дальнейшем работали охранниками по всей территории австралийского континента  без прохождения какой бы то ни было предварительной подготовки или проверки. Более того, ответы на экзаменационные вопросы для поступления на работу были доступны в штаб-квартирах Sargent в Гленденнинге за 700 долларов.

Информация от партнеров

Климатические условия нашей страны таковы, что с необходимостью купить резину для авто сталкивается каждый водитель - любому автомобилю, как минимум, необходимо иметь два комплекта шин. Быстро и просто подобрать необходимую резину для авто вам помогут менеджеры нашего магазина.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

He said a stupid thing and tried to save face by saying he misunderstood me.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2